/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Вырубка, пересадка деревьев и цветов теперь тоже по билетам

О порядке предоставления муниципальной услуги «Выдача порубочного билета на вырубку (пересадку) зеленых насаждений на территории муниципального образования город Новороссийск» администрацией Новороссийского внутригородского района муниципального образования города Новороссийска.

На основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача порубочного билета на вырубку (пересадку) зеленых насаждений на территории муниципального образования город Новороссийск», утвержденного постановлением администрации муниципального образования города Новороссийска от 29.07.2014 г № 5742, далее по тексту «административный регламент», о б я з ы в а ю:

 

 

1.  Заместителя главы администрации Новороссийского внутригородского района, управляющего делами в соответствии с административным регламентом:

1.1. Осуществлять предоставление информации о порядке предоставления муниципальной услуги «Выдача порубочного билета на вырубку (пересадку) зеленых насаждений на территории муниципального образования город Новороссийск»;

1.2. Организовать размещение информационного материала на стенде и на официальном сайте Новороссийского внутригородского района в соответствии с административным регламентом до 25 августа 2014 года;

2. Ведущего специалиста (по работе со служебной корреспонденцией) организационного отдела, в соответствии с административным регламентом для оказания муниципальной услуги осуществлять прием документов, регистрировать заявления, выдавать заявителю расписку в получении документов с указанием их наименования, количества, порядкового номера, даты получения документов, Ф.И.О., должности и подписи специалиста, принявшего документы. Срок ожидания в очереди при подаче документов для предоставления муниципальной услуги не должен превышать 15 минут,

2.2. Передавать, принятые документы для рассмотрения и резолюции главе администрации Новороссийского внутригородского района в течение одного рабочего дня.

2.3. Осуществлять передачу документов для рассмотрения главному специалисту по санитарному состоянию и экологии отдела ЖКХ и благоустройства Новороссийского внутригородского района.

3. Главного специалиста по санитарному состоянию и экологии отела ЖКХ и благоустройства администрации Новороссийского внутригородского района в соответствии с административным регламентом:

3.1. Осуществлять информирование о порядке предоставления муниципальной услуги «Выдача порубочного билета на вырубку (пересадку) зеленых насаждений на территории муниципального образования город Новороссийск» в соответствии с административным регламентом. Время ожидания при консультировании не может превышать 15 минут.

3.2. Рассматривать заявление в строгом соответствии с административным регламентом в срок не более трех дней с момента поступления заявления, определять достаточность оснований для предоставления (отказа) услуги и направлять запросы в рамках межведомственного взаимодействия в МБУ «Центр озеленения и благоустройства» для проведения в течении пяти рабочих дней обследования с составлением акта обследования зеленых насаждений согласно приложению №4 административного регламента и определения размера платы за вырубку зеленых насаждений и для проведения компенсационного озеленения.

3.3. Получать акты обследования зеленых насаждений подавать их на утверждение главе администрации Новороссийского внутригородского района для принятия решения о сносе или отказе в сносе зеленых насаждений.

3.4. В случае принятого решения о сносе зеленных насаждений направлять заявителю один экземпляр утвержденного акта обследования зеленых насаждений в течении десяти рабочих дней со дня подачи заявления на выдачу порубочного билета, с указанием реквизитов для внесения платы.

3.5. Уведомлять заявителей о необходимости в течение пяти дней со дня получения расчета вносить оплату на единый счет бюджета муниципального образования города Новороссийск и представлять в администрацию внутригородского Новороссийского района копию документа, подтверждающего произведенную ими оплату за вырубку зеленых насаждений и для проведения компенсационного озеленения.

3.6.Выдавать заявителю порубочный билет на вырубку (пересадку) зеленых насаждений подписанный главой администрации Новороссийского внутригородского района в течении трех дней с момента предоставления заявителем копии документа, подтверждающего произведенную им оплату за вырубку зеленых насаждений и для проведения компенсационного озеленения и регистрировать его в журнале учета предоставления услуг.

3.7. В случае отказа в выдаче порубочного билета на вырубку (пересадку) зеленых насаждений уведомлять заявителя в трехдневный срок с момента принятия решения с указанием причин отказа.

3.8. Осуществлять учет порубочных билетов.

4. Контроль за данным распоряжением возлагаю на заместителя главы администрации внутригородского района, управляющего делами.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава администрации Новороссийского

внутригородского района В.И. Чумак

Просмотров: 2 634 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.