/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Новороссийские школьники узнали о безопасности на железной дороге зимой

Работать на предупреждение – вот девиз транспортных полицейских. Для этого сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма.

Под особым контролем общеобразовательные учебные заведения, расположенные вблизи железнодорожных путей и объектов транспортной инфраструктуры.


Накануне полицейские побывали в общеобразовательной школе № 18, где провели для учеников старших классов открытый урок. Детям рассказали не только о правилах поведения вблизи железнодорожных объектов, но и об опасностях железной дороги в зимний период.


Старшеклассники внимательно слушали стражей порядка, активно задавали вопросы, касающиеся административных правонарушений в целом. Такие встречи сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте проводят регулярно.


Полицейские уверены, они помогают подросткам сформировать базовый комплекс юридических знаний, который, безусловно, пригодится им в повседневной жизни.



Пресс-служба Новороссийского

ЛО МВД РФ на транспорте

 

 


Просмотров: 2 254 Комментариев: 1
  1. Кош 05.02.2015 13:50 Ответить
    Лучше бы транспортная полиция занялась такими же профилактическими беседами с неадекватными водителями, которые заполонили город! Бесспорно, беседы с несовершеннолетними необходимы и дают свои плоды, но не стоит забывать, что главной опасностью для пешехода является невнимательный и бесстрашный водитель!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.