/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Кубаньэнерго реконструирует крупнейшие питающие центры Новороссийска

Для обеспечения надежного энергоснабжения бытовых потребителей и промышленных объектов города-героя Новороссийск и его пригорода специалисты Кубаньэнерго (группа компаний «Россети») реконструируют ключевые питающие центры района – высоковольтные подстанции «РИП», «Северо-Западная», «НовоРЭС» и «Раевская».

 

Так, на подстанции 110 киловольт (кВ) «РИП» энергетиками был  заменен устаревший силовой трансформатор на более мощный – 40 мегавольтампер, также силовые трансформаторы будут заменены на подстанциях «Северо-Западная» и «Раевская». На  подстанции 110 кВ «НовоРЭС» будет установлено  современное и надежное подстанционное оборудование, которое отличается компактностью и повышенной безопасностью в обслуживании.

 

Увеличение мощности и установка нового оборудования на подстанциях в значительной степени повысит надежность энергоснабжения потребителей и позволит обеспечить технологическое присоединение новых объектов города Новороссийска: торговые предприятия, жилые комплексы и др.


- Кубаньэнерго запланировало вложение инвестиций в электросетевой комплекс Новороссийска, который является сегодня одной из приоритетных зон Краснодарского края в связи с активным развитием транспортной и торговой инфраструктуры, - отметил директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Дмитрий Головаха. Идет стремительное индивидуальное и промышленное строительство, как в городской черте, так и в пригородных населенных пунктах. Это ведет к росту нагрузок в основной сети 35-110 кВ и распределительной сети 10-0,4 кВ в зоне ответственности филиала Юго-Западные электрические сети.


Выполнение запланированных мероприятий позволит значительно увеличить пропускную способность электрооборудования, предупредить технарушения и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением потребителей города-героя Новороссийск с входящими в него населенными пунктами.


Дирекция по связям с общественностью

ОАО «Кубаньэнерго»

Просмотров: 2 729 Комментариев: 1
  1. Ярослава 24.04.2015 12:55 Ответить
    Все бы хорошо, но вот в ночь с 23 на 24 апреля по всему городу и пригородам отключилось электричество. Видимо - внепланово, но извинений по этому поводу что-то не видно!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.