/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Водоканал предупреждает новороссийцев о появлении в городе организаций, нарушающих действующее законодательство РФ

В Новороссийске с недавнего времени жители многоквартирных жилых домов стали получать уведомления о необходимости поверки или замены индивидуальных приборов учета. Сегодня МУП «Водоканал Новороссийск» распространил пресс-релиз, в котором «предупреждает о появлении в городе организаций, нарушающих законодательство в сфере стандартизации и метрологии».

МУП «Водоканал» сообщает, что перед заменой или поверкой прибор учета необходимо снять с эксплуатации, для чего следует обратиться в организацию, предоставляющую услуги холодного водоснабжения и/или водоотведения: при наличии соответствующего договора с МУП «Водоканал» – в службу «Одно окно», при предоставлении услуг водоснабжения управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК – соответственно в службы данной организации.

 

Дата поверки индивидуального прибора учета определена в его паспорте. Установка приборов учета может осуществляться абонентами самостоятельно, либо по договору с организацией, выполняющей данный вид работ. Используемые приборы учета должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, действующим на момент ввода приборов учета в эксплуатацию. При вводе в эксплуатацию опломбировку прибора учета производит организация, предоставляющая услуги холодного водоснабжения и/или водоотведения (МУП «Водоканал» или управляющие организации), - уточняет пресс-служба муниципального предприятия.

Просмотров: 4 975 Комментариев: 8
  1. Миша 25.10.2015 13:12 Ответить
    А "Регион Энерго Монтаж" города Новороссийск имеет права менять приборы учета света с оформлением договоров??? И что делать тем кто поменял, ведь договор составлен. С уважением.
  2. Александр 04.10.2015 18:43 Ответить
    Водоканалу надо самого себя предупредить, что пора кончать с таким свинским водоснабжением.
  3. Маша 02.10.2015 09:28 Ответить
    Нам приходили объявления от «Водоконтроль Городская служба по учету водоснабжения» по водомерам, типа нужна поверка, а еще от «Регион Энерго Монтаж» по замене электросчетчика)) хотя дом новый. Смотрите в паспорта приборов сначала, а потом уже думайте, нужна ли замена или поверка.
  4. Александр 02.10.2015 09:03 Ответить
    ПОВЕРКУ прибора учета может сделать только организация, которая имеет право производить данный вид работ, оформленное необходимой государственной аккредитацией. В Новороссийске - это Новороссийский филиал ФБУ «Краснодарский ЦСМ». Перед поверкой прибор снимают с эксплуатации, обратившись в организацию, предоставляющую услуги холодного водоснабжения и/или водоотведения!!!! Читайте внимательно, о чем написано в статье.
  5. Горожанин 01.10.2015 20:12 Ответить
    Видимо эти организации все таки могут по закону оказывать эту услугу, поэтому водоканал и не приводит их названия, чтобы в суд не позвали. А причина всей затеи - водоканал боится конкурентов.
  6. Марина 01.10.2015 08:35 Ответить
    Жителю, нам уведомления приходили от двух разных контор, названия не помню, но что-то про воду. Не ведитесь на это, уточняйте в своих управляющих компаниях, как менять водомеры.
  7. Елена 01.10.2015 08:22 Ответить
    Смысл не в названиях организаций нарушающих, а в том, чтобы жители обращались либо в свои управляющие организации, либо в водоканал по вопросам замены или поверки.
  8. житель 30.09.2015 22:26 Ответить
    Где названия этих организаций, нарушающих законодательство? А то получается, что кое-кто, кое-где, кое-что нарушает!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.