/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Кубаньэнерго обеспечило техприсоединение нового детского сада в Раевской

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (группа «Россети») выполнил присоединение нового детского сада на 230 мест в станице Раевской (г. Новороссийск). Мощность присоединённого объекта составила 126 кВт. Для подключения его к электросетям был проложен участок кабельной линии 0,4 кВ протяженностью 600 метров.
Детский сад получает электропитание от подстанции «Раевская» кВ и, как потребитель второй категории, обеспечен резервным источником электроснабжения. Таким образом, в случае неполадок на одной линии автоматически будет производиться переключение на вторую, и детский сад продолжит получать электроэнергию в штатном режиме.
«Мы благодарны Кубаньэнерго за подключение нас к электроснабжению. Вместе мы решаем проблему дефицита мест в детских садах станицы», – говорит заведующая детским садом №6 Елена Патрушева.
«Как социально ответственная компания, мы понимаем насколько важно вовремя выполнить все производственные мероприятия и ввести в работу штатную схему электроснабжения детских дошкольных учреждений. Кроме детского сада в станице Раевская, специалисты Юго-Западного филиала в 2015 году подключили к электросетям детские сады в станице Холмской Абинского района (на 60 мест) и в селе Береговом Геленджикского района (на 90 мест)», – рассказал директор филиала Дмитрий Головаха.


ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт?ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании всоциально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.
Просмотров: 1 777 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.