/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Подача воды скоро возобновится

9 июля в Новороссийске произошло масштабное ограничение подачи воды. Связано это с серьезной аварией на Троицком групповом водоводе, который на время ЧС стал единственным источником водоснабжения города. Собственные источники Новороссийска – Пенай и Неберджай в данный момент продолжают проходить процедуры очистки и отбора проб воды. 

Также после ливней возникла необходимость просушки насосов, наладки и прочистки оборудования насосных станций этих источников. До сих пор ТГВ справлялся с подачей воды в Новороссийск, но аварийная ситуация, вызванная размытием грунта в месте прохождения трубы, стала причиной ограничения водоснабжения города. Как сообщили в ООО «ЮВК-Новороссийск», на данный момент ремонтные работы на ТГВ окончены, производится запуск оборудования. С учетом времени, за которое вода дойдет до города, полноценное возобновление водоснабжения ожидается вечером 9 июля или, в крайнем случае, утром 10 июля.

Пресс-служба «Югводоканала» рекомендует жителям перед употреблением водопроводной воды отстаивать ее в течение 2-3 часов и кипятить. Это позволит избавиться от следов хлора, концентрация которого в связи с ЧС в данный момент немного увеличена.

Просмотров: 4 503 Комментариев: 47
  1. Виктор 11.07.2012 00:58 Ответить
    главное же плитку положить и дорогу сделать на советов)))) а вода... зачем она нам))) вон сегодня же дождь был... выбегай народ с мылом, наслаждайся))
  2. злобный житель 10.07.2012 23:31 Ответить
    а может нам собраться в субботу под городской мерией, грязные, вонючие с ведрами и чумазыми детьми!!!!
  3. южный 10.07.2012 22:49 Ответить
    112 в 22.36 10.06.12 ответили - потерпите еще ТРИ ДНЯ, было же ЧС. Да это чс уже с прошлого лета тянется!!!!
  4. воДАхлеб 10.07.2012 21:39 Ответить
    Уже 10 июля, 21-15 вечера, а обещаной воды нет, телефон злощасного водоканала постоянно занят (наверное специально), кто скажет где можно выкупать вспотевших детей пришедших с гулянья, наверное пойдем в гости к Владимиру Ильичу, там точно есть вода или к господину Шептунову А.В. )))))).Ничего не меняеться, все чинят и чинят, уже бы новую что ли купили, так и та тоже обязательно сломаеться ))))).
  5. Ольга 10.07.2012 21:23 Ответить
    ГДЕ ВОДА? уже 4 дня нет воды в 3 микрорайоне. в водоканал невозможно дозвониться, как впрочем и во все контролирующие службы администрации города. уже невозможно таскать воду с магазина на 5 этаж без лифта!!! нахрена на такая администрация и глава города, если не могут наладить водоснабжение в городе!!!
  6. Немытый 10.07.2012 21:22 Ответить
    Вы спрашиваете где вода ??? Читайте дальше. Александр Васильевич Шептунов- Директор Новороссийского водоканала отметил, что основная задача, которую Новороссийский водоканал ставит перед собой — это качественные услуги для каждого потребителя. В данном направлении ведется постоянная кропотливая работа. Он так же попросил новороссийцев по всем вопросам водоснабжения и водоотведения обращаться по телефонам круглосуточной «Горячей линии» водоканала: 61-07-14, 64-27-38. ЭТО Интервью А. В. Шептунова в прямом эфире программе «Добрый вечер, Новороссийск» от 21.02.2012

    Вернуться в список
  7. Яша 10.07.2012 21:14 Ответить
    сначала было сломано, потом планово отключено, теперь снова сломано. господа, я, кажется, воняю....
  8. Олег 10.07.2012 20:47 Ответить
    ул. Золотаревского 8,10,12 три недели нет воды ,воду давали 3 раза по 1 часу струёй в 2 спички за всё время, 1 раз подвозили в 23:35 набрал 3 ведра. последние 4 суток не подают и не подвозят вообще.Служба 112 , диспетчер водоканала и приёмная водоканала, приёмная Синяговского, Дежурный администрации города,приёмная губернатора в Новороссийске, приемная губернатора в крае----ни хрена не делают, всех уволить. А начальника водоканала и мера с вёдрами разносить воду людям,Вообще страх потеряли
  9. Aleksey 10.07.2012 19:40 Ответить
    Конченые уроды... а диспетчеру водоканала надо трубку телефона скотчем примотать к голове!!!!!
  10. Сергей123 10.07.2012 18:25 Ответить
    Продолжайте голосовать за Синяговского и иже с ним... Вот вам результат...
  11. Alexander 10.07.2012 18:01 Ответить
    ВОДЫ НЕТ.... СЕГОДНЯ 10... ВЕЧЕР...
  12. Божена 10.07.2012 16:52 Ответить
    На углу Карамзина и Рыжова,с 12 часов (10 июля), шурует чистая вода по всей дороге, а ремонтная бригада водоканала рядом в машине (гос.№ в712вс)режится в домино. Тоже самое на Волгоградской,22. Да и плевать, что ни капли воды нет в домах с 7 июля.В администрации Южного района порекомендовали собирать чеки от покупок воды, собирать коллективные подписи и подавать в прокуратуру на начальника водоканала заявление.Т.к. водоканал организация частная и директор не отчитывается ни перед кем, когда хочет тогда и подаёт воду.
  13. Марина 10.07.2012 16:22 Ответить
    Когда будет вода???? Уже все сроки которые называли прошли!!!! Работать надо и бысрее, а еще лучше все ремонтные работы проводить заранее и следить за исправностью всего оборудования, а не ждать когда навернётся всё сразу!!!Все ваши извенения до одного места!!!
  14. БОРИС 10.07.2012 16:14 Ответить
    Уважаемый Синяговский Владимир Ильич,
    Где Ваша обещанная "большая вода" в г.Новороссийске. Еще НА ПЕРВЫХ ВЫБОРАХ Вы утверждали, что вода будет круглосуточно в каждом доме! - нехорошо обманывать своих избирателей!
    Прошу разобраться в водаканалом, горэлектросетью.
    Мы люди, а не свиньи! И требуем к себе уважения. Это смешно! В 2012 году воду получать в лучшем случае по 4 часа в день! Свет выключают то из за массового использывания кондиционеров или электрообогревателей. У них проводка и пробки не выдерживают! Может мне перед ними извиниться за то, что зимой моя семья мерзнет, а летом ей жарко??? Ну простите меня, что я хочу жить по человечески!
    С наилучшими пожеланиями
    БОРИС.
  15. виктория 10.07.2012 15:55 Ответить
    сволочи как можно так относиться к людям. сейчас у них авария из-за стихии, а что было интересно в июне???????? уроды, просто уже невозможно