/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске уменьшена продолжительность подачи холодной воды

В связи с отсутствием воды в  Неберджаевском водохранилище, возникшем в результате отсутствия осадков, 16 июня в городе Новороссийске  была уменьшена продолжительно

сть  подачи холодной воды. На сегодняшний день проводятся переговоры с единственным поставщиком воды ООО «Югводоканал» на предмет увеличения объемов подачи воды из Троицкого группового водовода. Учитывая фактическое состояние объектов и трубопроводов поставщика, только после проведения гидравлических испытаний будет понятен возможный дополнительный объем  подачи. Гидравлические испытания планируется провести в течение трех дней.
По причине снижения общего объема подаваемой в город-герой Новороссийск воды и необходимостью распределения по районам, водоснабжение населения будет проходить по временному графику.
 
По словам директора МУП «Водоканал» Мурата Алтуева: «Без воды жители города не остались, а там где существуют проблемы, организован оперативный подвоз воды автоцистернами по заявкам жителей. Мы понимаем, что новороссийцы  сейчас испытывают серьезный дискомфорт, и делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в кратчайшие сроки».
 
Пресс-служба МУП «Водоканал»
Просмотров: 5 492 Комментариев: 37
  1. Катерина 19.06.2013 14:44 Ответить
    Они как всегда выжидают время, что и это им сойдет с рук сейчас люди по возмущаются и заткнуться как только пойдет в кране вода до следующего раза. Почему люди не жалуются в письменном виде а Водоканал? Там есть Единое окно для жалоб, там бедная женщина не знает чем заниматься к ней нет очереди, я пришла написала жалобу мне ее зарегистрировали! Может она и куда не будь попадет, буду на это надеяться! Звонить в Водоканал бесполезно, так как они все игнорируют и выполняют поручение свыше!
  2. Роза 19.06.2013 14:19 Ответить
    И нет никакой информации, когда же будет вода. Хоть бы на час в день давали, но напором и не ржавую, помыть, приготовить, да набрать нормально. В прошлом году такая же картина была после потопа в Крымске...
  3. Яна 19.06.2013 14:15 Ответить
    Как всегда вранье и ложь в очередной раз! Где большая вода,которую обещали новороссийцам еще много лет назад? И где деньги,которые выделялись на эту большую воду,насколько я помню даже из федерального и краевого бюджетов? Как бы хотелось чтобы этим вопросом занялись правоохранительные органы!!!!Издевательство над людьми в полном смысле слова и еще смеют тарифы повышать,воры и бездельники управляют нашей жизнью, а мы как лохи все терпим!!!
  4. Катерина 19.06.2013 14:03 Ответить
    Так они говорят что все мы говорим неправду! Они вообще такие замечательные и воды не 7 дней нет а всего 3 так как они нас переключают к Троицкому водохранилищу! И машины постоянно подвозят воду! Только где их мифические машины непонятно, если они сами говорят что у них их нет! Вообще так противно, что им не интересны наши версии у них есть свои правдивые! Нас вчера даже телевидение местное снимала, и что толку!
  5. Роза 19.06.2013 13:17 Ответить
    Подвоз воды на Мефодиевку осуществляется, это правда, про волонтёров не скажу, но...!!! Сколько может натаскать домой воды мужчина, после работы и беременная женщина??? Умыться, приготовить поесть, помыть посуду... уже молчу про стирку и помыть полы!!! Уже неделю, как проблемы с водой... это будет продолжаться до осени???
  6. Катерина 19.06.2013 13:06 Ответить
    Сейчас была в приемной Единой России они сами не знаю куда обращаться! Им наши руководители говорят что стабильный подвоз воды на Мефодиевку даже представляете работают волонтеры поднимают старым людям воду на этажи! И по их словам Неберджай функционирует и вода там закончилась на днях! А весь интернет говорит о том что он не функционирует с 2012 года там идут раскопки и реставрация водохранилища которая будет продолжаться до 2020 года! Вот и думай кто же все-то брешит!!!!
  7. Инна 19.06.2013 12:17 Ответить
    Сегодня утром водоканал сказал, что вышли в нормальный режи подачи воды. На верхних этах уже вторые сутки нет воды в 14-м микрорайоне. Зато на набережной поливаем платаны и цветочки.
  8. Роза 19.06.2013 11:07 Ответить
    Так внезапно обмелело водохранилище!!! Прям в один миг!!! Поэтому заранее никакие меры предпринять возможности не было!!! Вот уж действительно, то воды много - проблема, то мало - проблема, всё сваливается на мифических виновников. Ну это же просто издевательство!!! Самое обидное, что никому нет дела... "верхушка" сидит себе с водой, и делает вид, что что-то думает и делает... И некуда жаловаться, и никому это не надо...
  9. Андрей 19.06.2013 10:56 Ответить
    Надо выступать за смену мера города и губернатора края - может тогда что либо измениться. Хотя Ткачев пережил и Кущевку и Крымск... Такое впечатление что не в его крае творился этот беспредел..
  10. Катерина 19.06.2013 10:24 Ответить
    Печально ехать по городу когда во всю поливаются елки и цветочки, а дома воды нет уже 7 дней! А насчет каких либо переговоров это вообще для нас пыль в глаза, что бы люди заткнулись! К нам вчера машина приехала на 2 дома по 300 квартир в 9 вечера когда начало темнеть, люди как дебилы по темноте под ней лазили воду набирали! Воообще я считаю это катастрофа ну не катим мы как город курорт при любом раскладе!
  11. Стриж 19.06.2013 09:56 Ответить
    А где раньше были все, кто сегодня проводит переговоры?
    Разве проблема возникла только что?
    Дело не в Неберджае, а в банкротстве водоканала. Не до нас им. На фоне такого беспредела очень "миленько" смотрится открытие КУРОРТНОГО СЕЗОНА в городе. Дальше видимо стихийно возникнут проблемы с инфекциями. Вот вам и курорт.
  12. Наташа 19.06.2013 09:51 Ответить
    Воды нет, на Кирова, Сочинская, Уральская, Саратовская, Верхне Шоссейная,и все улицы в округе. Уже три дня ни капли!!!!! И никаких подвозов!!! Сколько можно издеваться над людьми???В такую то жару!!!
  13. Наталья 18.06.2013 23:21 Ответить
    И что больше всего убивает, что в сводку подают как всегда меньшие цифры. Видова так же сидит без воды, подача воды идет, но не доходит до верхних этажей. Подвоз воды-какой в нем прок когда в доме пять-шесть человек и всем нужно купаться, а ведерками не натаскаешься. Когда то наш мэр был удивлен что в отдаленные районы города в выходные возят воду частники за сто рублей/куб. Я прям очень была бы счастлива если б мне привозили сейчас воду за такую цену. И не ждать как идиот весь вечер из крана водичку.
  14. Наталья 18.06.2013 22:57 Ответить
    да это просто кошмар! Пять дней нет воды выше 2-го этажа. А у них то Неберджай пересох, то Троицкое сломалось.
  15. Татьяна 18.06.2013 19:48 Ответить
    Согласна с вами..... 05