/Календарь/

Электроснабжение Черноморского побережья Кубани полностью восстановлено

В 14 часов 28 января с.г. бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК) полностью восстановили электроснабжение в Анапе, Новороссийске и близлежащих населенных пунктах, нарушенное в ночь на 27 января в результате ураганного ветра до 38 м/с и низкой температуры воздуха.

 Восстановительные работы велись в тяжелейших для данного региона природно-климатических условиях и круглосуточном режиме. Уже к 16:00 27 января число обесточенных потребителей сократилось до 169 тысяч человек, а к 21:30 – до 11,3 тысяч. На утро 28 января в юго-западной части Краснодарского края оставались точечные повреждения линий электропередачи в распределительной сети 0,4-6-10 кВ.


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поблагодарил электросетевиков за готовность к оперативному реагированию и высокий профессионализм.

– Энергетики и МЧС работали на должном уровне, в мороз жертвовали своим здоровьем, – подчеркнул глава региона. – «Кубаньэнерго» не первый раз нас выручает, никогда не приходится упрашивать.

В ОАО «Кубаньэнерго» работала «горячая линия» по информированию населения о ходе восстановительных работ. По предварительным данным за два дня операторы «горячей линии» обработали более 3 тысяч звонков.
Источник пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".
Просмотров: 1 769 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.