/Календарь/

Работы победителей городского конкурса «Гражданский подвиг в борьбе со стихией»

Автор Самойленко Кирилл Павлович Образовательное учреждение- гимназия №4 Жанр: Сочинение.

Сочинение.

Гражданский подвиг в борьбе со стихией.

    Этой зимой в Краснодарском крае, а особенно в нашем городе Новороссийске разыгралась стихия. Дул очень холодный и сильный ветер, были морозы. От сильного ветра и обледенения оборвались провода, и мы остались без электричества.

   Ветер не прекращал дуть, и ночью было страшновато, но мы не унывали, потому что знали, что всю ночь бригады боролись со стихией и старались устранить обрывы электропроводов, несмотря на непогоду.

   Мой папа работает в Спецстрое. Он тоже участвовал в борьбе со стихией. Выделял технику: электрические гидроподъемники  для уборки завалов, руководил работой подъемных кранов, выделенных для ремонта крыш, пострадавших от ветра.

   Мы его ждали всю ночь, но он пришел только под утро. Он очень замерз и устал, но был в хорошем настроении, потому что очень многое успели сделать. А я спросил папу о том, как я могу ему помочь. Он ответил, что для меня сейчас главное быть мужественным. Не бояться и когда он на работе оставаться за старшего, поддерживать  маму и сестренку.

    Я думаю, что гражданский подвиг в борьбе со стихией для каждого свой. Главное, стараться сделать то, что в твоих силах для своего родного города. А когда ветер утих окончательно, мы с ребятами навели порядок в нашем дворе.

Просмотров: 1 419 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.