/Казачество Новороссийска/

Новороссийские казаки приняли участие в молебнах в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и её доброго имени

В воскресный день воспоминания уверения апостола Фомы,22 апреля 2012 года, по призыву Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви при каждом кафедральном соборе епархий Русской Церкви были совершены молебны и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и её доброго имени.

В Москве стояние и молебен были совершены перед Храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев. В составе кубанской делегации для участия в молебном стоянии столицу посетили и новороссийские казаки.

В Краснодаре после Божественной литургии, которую совершил Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского был отслужен молебен-стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и её доброго имени.

В Новороссийске молебен-стояние был совершён в Свято-Успенском храме его настоятелем, протоиереем Георгием Федоренко. В своём обращении к прихожанам отец Георгий поздравил всех со светлыми и радостными днями Святой Пасхи, поблагодарил за искреннюю и горячую любовь к вере и Церкви, за неравнодушие своих сердец, рассказал о целом ряде злодеяний в отношении Церкви и её святынь, призвал вынести уроки из случившегося и противопоставить злу мира сего христианскую любовь, добро и милосердие!

 

Наталья Герасимова

Фото автора

Просмотров: 1 557 Комментариев: 0