/Казачество Новороссийска/

Казаки Новороссийска на Неберджае!

 

В воскресный день 17 июня  2012 года казаки Новороссийского районного казачьего общества выехали в горы к озеру Неберджай для наведения порядка возле памятника казакам Липского поста Кубанского казачьего батальона, погибшим 4-го сентября 1862 года при отражении нападения трёх тысячного скопища горцев.

 

 

В преддверии 150-летия со дня славного подвига  казаки  совместно с администрацией Восточного внутригородского района Новороссийска привели в порядок  прилегающую территорию: покосили траву, выкорчевали старые пни, расчистили подъезд к памятнику, убрали мусор.  В рамках подготовки к Липкинским поминовениям казаки НРКО провели акцию по очистке от мусора лесной зоны вокруг памятника. Отдыхающие в лесу горожане были приятно удивлены и рады появлению казаков с такой благородной миссией. И на предложение внести свой вклад, с удовольствием откликнулись и приняли участие в уборке. По окончанию акции мешки с мусором погрузили в машину, и стало чисто, и на лесных полянах,  и на душе. С чувством выполненного долга казаки продолжили пребывание на природе со своими жёнами и детьми. В программу семейного отдыха вошли традиционные казачьи игры, изыски полевой кухни  и спортивные соревнования «Мама, папа, я – дружная семья».

 

     Ещё один прекрасный июньский день прошёл для казаков НРКО и членов их семей  в атмосфере добра, товарищества, взаимопонимания и любви!

 

 

 

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана НРКО по СМИ,

 

фото автора.

 

 

Просмотров: 3 852 Комментариев: 4
  1. Душелюб 20.06.2012 08:55 Ответить
    Чистота это хорошо 09 .А остальное вроде как уже не толерантно. 04 К дате хорошо было бы этот подвиг осветить по подробнее.
  2. fadeev 19.06.2012 16:36 Ответить
    Так же как и польская федерация футбола обиделась на баннер с изображением Пожарского... Да и действительно, какие горцы?))
  3. СМИ 19.06.2012 15:58 Ответить
    горцы? 01 а я думал, что мы в 21в. живем))да и на что обижаться? на чистый лес? на пример, который они подают отдыхающим?
  4. Душелюб 18.06.2012 22:00 Ответить
    Ну вот.Сейчас обидятся горцы.Пойдут письма.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.