/Казачество Новороссийска/

Торжественное построение в Новороссийском казачьем кадетском корпусе

 

 

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе 18 июня состоялось торжественное построение, посвящённое открытию военно-полевых сборов кадет и вручению аттестатов выпускникам-девятиклассникам.

 

 

 

 

На церемонии присутствовали: начальник отдела координации деятельности образовательных учреждений казачьей направленности департамента по делам казачества администрации Краснодарского края Александр Бороденко, атаман Новороссийского районного казачьего общества Сергей Савотин, духовный наставник, диакон Алексей Кульнев, председатель попечительского совета, депутат городской думы Андрей Антонов,  начальник отдела по г.Новороссийску регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков  Сергей Гордиенко.

 

         С приветственным словом к кадетам, учителям, воспитателям и гостям выступил директор корпуса Андрей Лактюшкин, а также Александр Бороденко, Андрей Антонов. Майор полиции Сергей Гордиенко вручил кадетам благодарственные письма за участие в церемонии открытия первого съезда Всероссийского молодёжного антинаркотического движения, проходившего в городе-курорте Анапа 23 мая 2012 года.

 

         Большой интерес вызвало показательное выступление отряда специального назначения, который  продемонстрировал  инсценированную  боевую подготовку.

 

 Вторая часть торжественного мероприятия прошла в аллее выпускников, где директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Андрей Лактюшкин вручил аттестаты выпускникам. Право получить аттестат первым,  было предоставлено Игорю Емельянову, который окончил девять классов на «отлично», за что атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда подарил ему именные часы.

 

Оригинальным сопровождением к вручению аттестатов стали стихи, характеризующие  каждого кадета-выпускника, которые сочинил  взводный воспитатель Михаил Назаров.

 

Андрей Борисович выразил признательность и вручил благодарственные письма  родителям  и девушкам, которые помогали кадетам изучать основы хореографии.

 

В заключение  праздника кадеты исполнили вальс  с представительницами прекрасного пола.

 

Много добрых и тёплых напутственных слов было сказано выпускникам. Остаётся пожелать всем отличных  успехов в дальнейшем учении, упорного стремления к совершенству, удачи и Божьей помощи в делах на благо Отчизны!

 

А для кадет седьмых и восьмых взводов начинаются военно-полевые сборы, которые будут проводиться   на базе Новороссийского казачьего кадетского корпуса, военной части № 26345 и седьмой воздушно-десантной штурмовой дивизии. Планируется посещение отряда пограничных кораблей и знакомство с жизнью и бытом военнослужащих в этих же воинских частях.

 

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана НРКО по СМИ,

 

Фото автора

 

 

Просмотров: 3 424 Комментариев: 5
  1. gor 21.06.2012 19:22 Ответить
    Согласен со СМИ 09
  2. СМИ 20.06.2012 20:03 Ответить
    Знаю одно - это довольно таки увлекательно и интересно)
  3. Олег_-кума- 19.06.2012 20:07 Ответить
    Тяжело бы было в КК, конечно это не армия, но это как-бы подготовка к армии для добровольных лиц готовые принять на себя такие физические сложности одновременно закончив школьное образование. 06
  4. fadeev 19.06.2012 16:26 Ответить
    Ну раз всё супер, то 09 Выпускники есть выпускники)
  5. Людмила 19.06.2012 12:02 Ответить
    Все прошло просто супер. Спасибо огромное всем педагогам, воспитателям и администрации корпуса за наших детей.Всего ВАМ доброго.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.