/Казачество Новороссийска/

Казаки Новороссийска одними из первых отправили гуманитарные грузы жителям Крымска

 Казаки Новороссийского районного казачьего общества одними из первых отправили гуманитарные грузы жителям Крымска, пострадавшим от стихийного бедствия в минувшую субботу.

 

В этот же день атаман Константиновского хуторского казачьего общества НРКО Сергей Арсатов сделал рассылку смс-сообщений всем казакам и жителям  общества с просьбой внести свой посильный вклад в оказание помощи пострадавшим от наводнения в  городе Крымске. В считанные часы к храму Александра Невского люди понесли  продукты,   постельное бельё, одежду, обувь,  деньги. 

 

 

На собранные деньги (более пятидесяти тысяч рублей)   были  куплены  товары  первой  необходимости,  и  гуманитарный груз отправился к месту назначения.  Пятеро казаков-волонтёров, сопровождающих груз во главе с атаманом Арсатовым, решили не сдавать гуманитарный груз в социальные пункты, а развезти помощь по адресам в особо пострадавшие районы города Крымска. И это оказалось правильным решением, потому что многие жители просто не могли добраться до социальных пунктов по разным причинам и были очень благодарны новороссийским казакам за оказанную помощь. Люди говорили слова благодарности со слезами на глазах. Особую благодарность выразили многодетные семьи, среди которых  семья Зозуля с улицы Тельмана и  семья Таможенниковых с улицы Добролюбова, в которой воспитывается  9 детей!

 

Казаки Натухаевского хуторского и Раевского станичного казачьих обществ НРКО также доставили гуманитарную помощь  продуктами питания и товарами первой необходимости на сумму более ста тысяч рублей.

 

         Директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Андрей Лактюшкин совместно с казаками хуторского казачьего общества Восточного района  организовал доставку гуманитарной помощи в город Крымск продуктами питания, средствами гигиены, одеждой.

 

         В Новороссийском районном казачьем обществе продолжается работа по организации сбора и отправки гуманитарной помощи пострадавшим от стихии жителям Крымска и посёлка Нижнебаканский.

 

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана НРКО по СМИ,

 

фото автора.

 

 

Просмотров: 1 596 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.