/Казачество Новороссийска/

В Новороссийске собрались Активисты общественного движения «За веру, Кубань и Отечество»

 

На форум пришли представители различных национальных обществ и казачества, медики, педагоги и спортсмены.

О создании нового неполитического движения на Кубани еще в апреле объявил губернатор края Александр Ткачев. Его поддержали врачи, учителя, представители общественности и деятели культуры. О сплочении народов, проживающих на территории Краснодарского края, сегодня говорят представители различных религиозных конфессий. Все они едины во мнении: движение «За веру, Кубань и Отечество» способствует миру и согласию в многонациональном крае.

Идеи общественного неполитического движения близки и многим жителям Новороссийска. На форуме выступили представители разных вероисповеданий,профессий, учебных учреждений, общественных организаций. На встрече говорили о защите национальных интересов России и Кубани. Участники форума подчеркнули, что одна из главных задач движения — сохранение традиций предков и укрепление в регионе межконфессиональных отношений.

В форуме участвовали казаки Новороссийского районного казачьего общества, атаман Черноморского окружного казачьего общества Сергей Савотин, исполняющий обязанности атамана Новороссийского РКО Юрий Постников и атаман Натухаевского хуторского казачьего общества Новороссийского РКО Николай Комерзан.

«Когда меня спрашивают, какой я национальности, мне легче ответить, где я живу, потому что мои предки – разных национальностей. А живу я на Кубани. На Черноморском побережье между курортом Анапа и портом Новороссийск есть жемчужина – станица Натухаевская, где я и проживаю. Национальностей много, но главное – всем вместе строить светлое будущее, делать добрые дела для общества. Мы с Вами должны стараться быть достойными своих дедов и прадедов, которые независимо от своих национальностей освободили нас от фашизма и порабощения, мы должны помнить их подвиги и быть патриотами своей Родины!», - заявил хуторской атаман.

Форум «За веру, Кубань и Отечество» в Новороссийске стал, пожалуй, самым ярким за последнее время городским мероприятием! В финале сводный хореографический коллектив исполнил танец «Время, вперёд!»

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества по СМИ, фото автора. 

 

 

Просмотров: 5 177 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.