/Казачество Новороссийска/

В Новороссийске выбрали атамана Новороссийского районного казачьего общества

 

В большом зале администрации города Новороссийска 6 декабря 2012 года состоялся внеочередной выборный сбор Новороссийского районного казачьего общества. Избранный в августе текущего года атаман НРКО Сергей Савотин 14 сентября был избран атаманом Черноморского казачьего округа. На вакантное место атамана НРКО претендовали два кандидата: Юрий Постников и Валерий Бибяев. 

На сборе присутствовали: первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, атаман Черноморского окружного казачьего общества Сергей Савотин, председатель городской думы Новороссийска Александр Шаталов, начальник отделения охраны общественного порядка майор полиции Вадим Снегирёв, священник Свято-Успенского храма города Новороссийска иерей Роман Хотков. На сбор были приглашены главы внутригородских районов и руководители управлений администрации города Новороссийска. С официальным визитом сбор НРКО посетили казаки и атаманы из Феодосии, Керчи и Таманского отдела ККВ.

В своей предвыборной программе казачий полковник Юрий Постников уделил особое внимание развитию спорта, казачьей культуре, воспитанию молодёжи и несению казаками государственной службы. У Юрия Петровича богатый жизненный опыт – 24 года службы в воздушно-десантных войсках по всей России и ближнему зарубежью. После увольнения в 1999 году в звании полковника Юрий Постников работал на руководящих должностях на крупных предприятиях и муниципальной службе. В новороссийском казачестве с 2000 года. Принимал самое активное участие во всех сферах деятельности казачьего общества. И неудивительно, что на этом фоне соперник Постникова – Валерий Бибяев снял свою кандидатуру, попросил всех казаков поверить Юрию Петровичу и проголосовать за него.

Единогласно, без единого «против», а воздержавшихся у казаков не бывает, Юрий Постников избран атаманом Новороссийского РКО. Далее, как и положено, выбрали членов совета стариков, казачьего суда и контрольно-ревизионной комиссии.

Сбор прошёл на высоком организационном уровне при содействии администрации муниципального образования город Новороссийск. В финале сбора преподавателей казачьих классов и казаков-дружинников, особо отличившихся при несении службы, наградили почётными грамотами и благодарностями атаманов Кубанского войскового и Черноморского окружного казачьих обществ.

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества по СМИ, фото автора.  

 

 

Просмотров: 5 705 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.