/Казачество Новороссийска/

Он назвал сыновей именами русских князей

 

 

На параде Кубанского казачьего войска в городе Краснодаре в честь Дня реабилитации кубанского казачества  парадную колонну Черноморского округа возглавила знамённая группа, в составе которой знаменосцы казачьей семьи  Щегловых: отец и  двое сыновей - казаки Новороссийского районного казачьего общества. Глава семьи   Владимир Щеглов -  потомственный казак, его предки по фамилии Оберемок из станицы Мингрельской.

 

По словам Владимира Владимировича, хотя в семье не принято было говорить о принадлежности к казачеству, эту связь он чувствовал с детства. Еще мальчишкой восхищался мужеством и храбростью русских офицеров, преданностью и верностью своему Отечеству российских правителей. Недаром всем троим сыновьям, он дал имена русских князей: Владимир, Евгений и Олег. И воспитывал их в духе настоящих воинов, казаков, у которых слова не расходятся с делом. 

- Чувство, которое я испытал, неся знамя Черноморского казачьего округа – сложно описать, - говорит знаменосец, - в этот момент переживаешь особую ответственность,   важность и торжественность. Как будто невидимый мост соединяет прошлое и будущее. Особенно ощущается единение людей, идущих за тобой в строю.

 

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества, фото автора.

 

Просмотров: 3 828 Комментариев: 4
  1. Миско 28.05.2013 15:26 Ответить
    Интересно, в семье у казака "не принято было говорить о принадлежности к казачеству" ! Не находите, что это несколько странно для семьи казака!? Это и есть основное отличие казаков от "казачества". Первыми родятся, а вторыми на работу устраиваются. Уволился и закончилось "казачество". Про русских офицеров тоже не совсем к месту. Хотя бы у Пикуля посмотрите в Баязете, как казаки относились к русским офицерам, - очень прадоподобно.
    Что касается фото, то скорее всего это глубоко порядочная и во всех отношениях достойная семья, достойная всякого уважения! Связано ли это с "казачеством", - не знаю. Вырастить двух достойных сынов, само по себе уже великое дело!
  2. ёпрст 11.05.2013 17:25 Ответить
    Дай Бог Щегловым всего наилучшего. Надеюсь что они достойные граждане, но к сожалению за так называемыми себя "казаками" вот таких людей и не видно. Более того, не раз был сам свидетелем скажем так непорядочного поведения ряженных в форме.Не покривлю душой,многие люди именно по этой причине относятся к ним негативно, и Вы это прекрасно знаете. Ещё раз перечитайте мой пост, о чём там идёт речь.
  3. sergei 11.05.2013 00:03 Ответить
    По поводу семьи Щегловых я Вам скажу ,что отец этих достойных сыновей Владимр воевал в Афгане а один из сыновей служил в ВДВ. И в общем это достойная семья ,а ваши отрицательные высказывания по поводу казаков в каждой из положительных статей наводят на мысли ,а не засланный вы бодяжить воду.
  4. ёпрст 07.05.2013 17:13 Ответить
    Фильм "Кубанские казаки" снимали наверное при Кондрате или Ткачёве. Всё остальное кино и фотожабы бериевских кровавых опричников. Да,ребята.Прежде чем принимать в "казаки", проверяйте кандидатов на предмет участия в ОПГ лихих 90-х, и сразу кодируйте от пьянства. Уж очень много непотребства от ряженных.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.