/Казачество Новороссийска/

Атаман Кубанского казачьего войска наградил отличников, преподавателей и наставников казачьей учёбы

 

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма  атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда наградил отличников, преподавателей и наставников казачьей учёбы по итогам 2012/13 учебного года.

На торжественную церемонию приехали казачата, их учителя и наставники со всего края. От Черноморского казачьего округа к наградам были представлены учащиеся и преподаватели двух новороссийских казачьих школ – № 25 посёлка Семигорье и № 24 станицы Раевской, а также кадеты и воспитатели Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Нагрудный знак «Отличник казачьей учёбы», книгу «Регалии Кубанского казачьего войска» и диск с записью парада  Кубанского казачьего войска в честь 22-й годовщины подписания Закона «О реабилитации репрессированных народов» и Дня реабилитации кубанского казачества от атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Николя Долуды получили:

Маргарита Архангельская и Никита Кумпан – учащиеся МБОУ ООШ № 25 посёлка Семигорье города Новороссийска,

Юлия Кобелева и Екатерина Токарева – учащиеся МБОУ СОШ № 24 станицы Раевской города Новороссийска,

Юрий Марков, Игорь Емельянов и Егор Савицкий – кадеты ГБОУ Новороссийский казачий кадетский корпус.

Почётной грамотой Кубанского войскового казачьего общества и денежным вознаграждением награждены лучшие педагоги образовательных учреждений и наставники казачьих классов:

Наталья Кумпан – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ООШ № 25 посёлка Семигорье города Новороссийска,

Татьяна Барышникова – учитель МБОУ СОШ № 24 станицы Раевской города Новороссийска,

Наталья Малич и Владимир Козлов – учителя ГБОУ Новороссийский казачий кадетский корпус.

Награждая отличников учебы, Николай Долуда отметил, что главное — не количество классов и групп, а качество обучения. Сегодня казачье образование строится на изучении истории, культуры, традиций предков, а также особом воспитании, в основе которого — уважение к старшим, доброта и трудолюбие. Все это, подчеркнул войсковой атаман, ложится на плечи наших дорогих учителей и наставников. 
-Нам нужны высококлассные специалисты во всех областях, и готовить их мы начинаем с детского сада, — сказал Николай Александрович, — продолжаем в казачьих школах, кадетских корпусах, техникумах и вузах. Мы гордимся каждым из вас и, надеюсь, что вы гордитесь тем, что обучаетесь в казачьих классах, школах и кадетских корпусах. Помните: кем бы вы ни стали в жизни, главное — быть достойным человеком, уважать традиции и чтить память предков!

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества, фото автора.

 

Просмотров: 4 330 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.