/Казачество Новороссийска/

Казачата посетили город-побратим Самсун

 

Дети казаков Южного хуторского казачьего общества Новороссийского РКО ЧКО ККВ в составе молодежной делегации города Новороссийска посетили город-побратим Самсун (Турция) по приглашению муниципалитета города Самсун в рамках акции «Зовем друг друга в гости».

В течение 10 дней ребята изучали национальную культуру, знакомились с турецкой молодежью, посещали музеи и исторические места. Делегация новороссийской молодежи встретилась с главой города Самсун.

Казачата выражают благодарность мэру Самсуна Юсуфу Зийя Йылмаза за прекрасно организованный приём. От всей души дети благодарят заместителя главы города Самсун по культурным и социальным вопросам Нэджми Чамаш. При огромной занятости, он ежедневно находил время для душевного общения с ребятами. Особую благодарность казачата выражают переводчику русско-турецкого языка, сотруднице муниципалитета города Самсун Феодоре Гёкхан за доброту и отзывчивость.

Эта прекрасная экскурсия состоялась благодаря не только турецкой стороне, но и, конечно же, российской, а именно благодаря главе администрации города Новороссийска Владимиру Синяговскому, управлению образования города Новороссийска, атаману Южного хуторского казачьего общества Новороссийского РКО ЧКО ККВ Владимиру Грамма.

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского казачьего округа,

по материалам Южного хуторского казачьего общества Новороссийского РКО.

 

Просмотров: 2 373 Комментариев: 2
  1. Кони цирка Чинизелли 13.09.2013 14:07 Ответить
    Не расскажут. Не в Выселках же погибла.
  2. Новороссиец 12.09.2013 17:46 Ответить
    Незабудьте рассказать детям, что исполняется 90 лет со дня рождения Зои Космодемьянской, Героя Советского Союза и об её мученической смерти от рук фашистов.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.