/Казачество Новороссийска/

Новороссийский казачий кадетский корпус посетили журналисты одного из известнейших журналов Германии «Шпигель».

Новороссийский казачий кадетский корпус посетили журналисты одного из известнейших еженедельных журналов Германии  «Шпигель». Руководитель московского бюро журнала «Шпигель» Маттиас  Шепп и фотокорреспондент Юрий Козырев проявили огромный интерес  к учебному заведению, воспитывающему подрастающее поколение в казачьем духе. Гостям представили «визитную карточку»  кадет, подготовленную на  всероссийскую военно-спортивную  игру  «Казачий сполох» осенью прошлого года, но в дальнейшем ставшей «визитной карточкой» Новороссийского казачьего кадетского корпуса на мероприятиях города и края.

Танец кадет в парадных черкесках с алыми башлыками и  элементами казачьего спаса настолько понравился гостям, что они попросили исполнить его на бис.

         Директор  Новороссийского казачьего кадетского корпуса Андрей Лактюшкин и атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин показали корреспондентам кабинеты истории казачества, основ православной культуры, начальной военной подготовки. Побывали они также и в музее корпуса, посмотрели спальные комнаты, побеседовали с кадетами.  В финале  встречи Андрей Борисович подарил гостям памятные  фото и сувениры с эмблемами  корпуса.

         Самый значимый информационно-политический журнал Германии и Европы  с тиражом  более  одного миллиона экземпляров опубликует репортаж из Новороссийского казачьего кадетского корпуса.  О лучшем кадетском корпусе в России  теперь узнают и в Европе!

 

 

 

Наталья Герасимова,  Черноморский казачий округ,

фото автора.

Просмотров: 4 295 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.