/Казачество Новороссийска/

Глава Новороссийска принял участие в расширенном совете атаманов Новороссийского районного казачьего общества

В администрации города Новороссийска, 18 февраля  прошёл расширенный совет атаманов Новороссийского районного казачьего общества совместно с главой города и главами внутригородских районов и сельских округов. В заседании совета принял участие атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин.

 

         В повестке дня значились вопросы о работе казачьего общества по военно-патриотическому воспитанию и спортивной подготовке молодёжи, о работе казачьих дружин по охране общественного порядка, о состоянии материальной базы первичных казачьих обществ.

По первому вопросу  заместитель атамана Черноморского окружного казачьего общества Сергей  Арсатов  доложил о проведении  мероприятий  казаками Новороссийского РКО в ходе месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Также  рассказал о достижениях и текущей работе казачьих спортивных секций.    Сергей Савотин обратил внимание атаманов первичных обществ на вовлечение в спорт не только казачьей молодёжи, но и  всех, кто проживает по месту нахождения спортзалов, чтобы  молодёжь убрать с улиц и обеспечить занятость.  Глава города Владимир Синяговский распорядился проверить работу спортзалов с целью недопущения простоя и организации непрерывных тренировок.

           О работе казачьих дружин по охране общественного порядка докладчиком выступил атаман Новороссийского РКО Юрий Постников. После приведённых цифр –  показателей работы дружинников, атаман Черноморского округа обозначил пробелы в совместной работе с полицией. По данному вопросу Владимир Синяговский распорядился  организовать рабочую встречу руководителей казачества и полиции  для решения текущих проблем в   охране общественного порядка.

         Что касается материального оснащения, то практически все первичные казачьи  общества Новороссийского РКО  обеспечены  помещениями, оргтехникой. Помощь в проведении мелкого ремонта готовы оказать главы внутригородских районов и сельских округов. Сергей Савотин напомнил атаманам о более тесном сотрудничестве с главами администраций, а глава города, в свою очередь, напомнил о том, что муниципальная казна не бездонна и  некоторые вопросы необходимо решать самостоятельно.

         Совет атаманов прошёл в позитивном ритме, обозначив пути решения  текущих проблем для  дальнейшего продуктивного сотрудничества управленческих и силовых структур с казачеством.

 

 

Наталья Герасимова, Черноморский казачий округ,

фото автора.

Просмотров: 4 688 Комментариев: 1
  1. абырвалг 21.02.2014 20:42 Ответить
    Хороши ряженые.В очередной раз перед миром клоунами выступили. На девок с плёткой.Даже полиция не взялась за это мерзкое дело. А как свадебный стреляющий кортеж остановить? Слабо? Сразу полную бекешу наложите.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.