/Казачество Новороссийска/

В Новороссийске прошла спартакиада допризывной молодёжи по традиционным казачьим видам спорта

В городе Новороссийске, 23 февраля,  в завершение месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе  «От боевых наград к олимпийским медалям», приуроченному 71- ой годовщине высадки десанта на Малую землю, 46-ой годовщине операции «Бескозырка» и 100-летию со дня рождения Михаила Корницкого, состоялась спартакиада допризывной молодёжи по традиционным казачьим видам спорта.

В спартакиаде приняли участие команды из шести первичных казачьих обществ Новороссийского РКО. Ребята соревновались в двух возрастных категориях:  14-15 лет и 16-17 лет, в восьми видах спорта: бег на казачью версту, метание гранаты, городок, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт, подтягивание на перекладине, комплексно-силовые упражнения.

По результатам соревнований первое  место заняла команда Натухаевского хуторского казачьего общества, второе – команда Раевского станичного казачьего общества и третье – Константиновское ХКО. Лучшие результаты в команде победителя  показал Сергей Колотилов. В комплексно-силовых упражнениях Сергей  за 30 секунд 57 раз отжался от пола и  за 30 секунд 36 раз качнул пресс. Он стал лучшим и в беге на казачью версту. Рекордный в рамках соревнований результат в подтягивании на перекладине – 40 раз и в стрельбе из пневматической винтовки – 41 очко из 50-ти возможных показал Илья Дьяченко из команды натухаевцев. Дальше всех, на 50 метров  метнул гранату Александр Безряднов тоже из команды Натухаевского ХКО.

Секрет таких хороших показателей команды победителя прост. Ребята являются  учениками и выпускниками  25-ой казачьей школы, где физической подготовкой в школьное и во внеурочное время руководит преподаватель Алик Авакян – казак Натухаевского  хуторского казачьего общества.

 

Наталья Герасимова, Черноморский казачий округ.

фото автора.

 

Просмотров: 4 178 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.