/Казачество Новороссийска/

Посвящение в кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса

По сложившейся традиции, накануне дня кубанского казачества, 46 мальчишек приняли на себя благородное и почетное звание кадета Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Перед глазами восторженных родителей и строгих взглядов учителей и наставников юные кадеты громко чеканили каждое слово присяги: «клянусь с достоинством и честью нести высокое звание Российского кадета».

Глава муниципального образования города Новороссийска Владимир Ильич Синяговский поздравил юных кадет, учителей и родителей с этим памятным днем.

- Сегодня вы не просто кадеты, а кадеты – казаки, вы - наша надежда и наше будущее. Город гордится вашим учебным заведением, и мы верим, что именно вы принесете ему еще большую славу.

Для участия в церемонии посвящения на праздник так же прибыли заместитель директора департамента по делам казачества и работы с военнослужащими Краснодарского края Александр Тимофеевич Марченко, атаман Черноморского окружного казачьего общества, казачий полковник Сергей Юрьевич Савотин, атаман Новороссийского районного казачьего общества Юрий Петрович Постников, атаманы и казаки районных и хуторских казачьих обществ. Настоятель казачьего храма Святого благоверного князя Александра Невского протоирей Василий Симора благословил всех кадет на отличную учебу.

В заключении праздника кадеты прошли перед гостями парадным маршем с особой гордостью и статью. Ведь с сегодняшнего дня они не просто учащиеся седьмых классов, а кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса, будущие защитники своей Родины.

 

Карина Житенева

Помощник атамана ЧОКО по СМИ

Просмотров: 3 686 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.