/Казачество Новороссийска/

Казаки умеют работать, умеют и отдыхать!

Вот уже четвертый год Новороссийское районное казачье общество совместно с Центром казачьей культуры проводит большое новогоднее мероприятие под названием «Елка Атамана».

В этом году участниками праздничного концерта стали победители и призеры конкурса «Хвала тебе, казачка-мать!», который проходил накануне в рамках зонального фестиваля «Кубань моя казачья». Зал, рассчитанный на 500 мест, был полон до отказа.


С торжественной речью к присутствующим на празднике обратились заместитель главы города Новороссийска Андрей Фонарев и атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин. Они поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками и рассказали о том, что накануне казаками Новороссийска была собрана и отправлена в Луганск гуманитарная помощь, включая новогодние подарки для детей восточной Украины.


Гостей праздника поздравляли атаманы городских, хуторских и станичных казачьих обществ города во главе с атаманом районного казачьего общества Юрием Постниковым. С нескрываемой гордостью они представляли своих артистов. Среди них были творческие коллективы городских школ № 11, №19, № 23 поселка Гайдук, № 25 поселка Семигорье и № 26 станицы Натухаевской, учащиеся Центра казачьей культуры. Душевные казачьи песни сменяли разудалые плясовые танцы. Но наибольший успех имели самые маленькие участники – артисты детских садов № 83 станицы Натухаевской и № 73 станицы Раевской. Они просто покорили зрителей своей непосредственностью и талантом.


По окончанию концерта Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи провели игровую программу, в которой участвовали все дети, как зрители, так и юные артисты. Игры, конкурсы, хороводы и веселые танцы стали прекрасной кульминацией праздника. Счастливые гости и удовлетворенные артисты в приподнятом настроении расходились по домам, а организаторы слегка переводили дух. Через несколько часов в этом зале должно было состояться не менее значимое мероприятие: бал Новороссийского казачьего кадетского корпуса…


 

Карина Житенева

Помощник атамана Черноморского округа по СМИ

Просмотров: 2 521 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.