/Казачество Новороссийска/

Казачьи патрули помогли раскрыть и предотвратить 380 преступлений

Об эффективной работе казаков совместно с полицией говорили 21 января на расширенном заседании коллегии краевого МВД. Губернатор Александр Ткачев подчеркнул, что регион продолжит наращивать личный состав казачьих дружин.

Сегодня в крае действуют 46 казачьих дружин, и, как показывает практика, они оказывают реальную помощь полиции. Особенно это актуально в курортных городах, где в летний сезон население увеличивается практически втрое и возрастает количество правонарушений. Полиции самостоятельно сложно справиться с таким объёмом работы, отметил губернатор.

 

– Казаки стали полноценными помощниками полицейских. Для нас очень важно то, что казачество нашло применение своих сил и возможностей в обществе. Казаки всегда охраняли границы и покой граждан. И в этом году, несмотря на финансовые сложности, мы продолжим наращивать личный состав казачьих дружин, – подчеркнул глава региона.

 

Начальник ГУ МВД России по краю Владимир Виневский, в свою очередь отметил, что благодаря совместной работе полиции и казачества, в 2014 году удалось предотвратить сотни противоправных действий.

 

– Совместную работу нужно строить эффективней и активнее привлекать казаков к охране общественного порядка, – уверен Владимир Виневский

Напомним, с сентября 2012 года по решению губернатора казачьи патрули приступили к службе по охране правопорядка на профессиональной основе. В прошлом году казаки оказали содействие полиции в пресечении и раскрытии 380 преступлений, выявлении около 82-х тысяч административных правонарушений.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
Просмотров: 2 206 Комментариев: 1
  1. не кубаноид 21.01.2015 12:41 Ответить
    Да куда ещё размножать этих дармоедов? Почему нет ни одной казачей бригады докеров, или бригады на цемзаводе? Правильно. Там работать надо. А эти очередная обуза на карман честных тружеников.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.