/Казачество Новороссийска/

Новороссийский казачий кадетский корпус приглашает на день открытых дверей

14 марта в 10:00 в Новороссийском казачьем кадетском корпусе состоится день открытых дверей для будущих семиклассников, желающих влиться в ряды кадетского братства, и для их родителей.

 

Гостей будет встречать кадетский духовой оркестр. Все желающие смогут познакомиться с условиями поступления, обучения и проживания в корпусе, с достижениями новороссийских кадетов.


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края учрежден постановлением главы администрации Краснодарского края №1082 от 31.10.2008 г. и начал свою деятельность с января 2009 года. Деятельность казачьего кадетского корпуса направлена на возрождение передовых традиций российского образования, самобытной казачьей культуры, качественную подготовку молодежи ЮФО к воинской службе и развитие казачьего движения на юге России. Важнейшей педагогической задачей является воспитание гражданина и патриота Отечества.


По словам директора корпуса Андрея Лактюшкина, набор в 2014 году был очень сильным. Он надеется, что и в этот раз повезет не меньше. Корпус с нетерпением ждет сознательных ребят с багажом необходимых знаний.


- В этом году к нам в гости приезжал заместитель директора Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России им. В.Матросова с Санкт-Петербурга, - рассказывает Андрей Борисович. – Он не мог поверить, что все наши ребята знают наизусть молитву «Отче наш», пока не удостоверился лично. Выбрал первого попавшегося казачонка, а он ему так молитву пропел, что удивлению гостя не было предела. Увидел представитель питерского корпуса, как наши воспитанники владеют шашкой и другими направлениями казачьего мастерства.


В отборе будущих кадетов активное участие принимают атаманы казачьих обществ города, которые дают ребятам рекомендации для поступления. Кроме того, они могут лично поприсутствовать на собеседовании и увидеть, насколько объективно проходит зачисление в одно из лучших учебных заведений города Новороссийск.



Карина Житенёва,

помощник атамана

Черноморского казачьего округа


 

Просмотров: 7 274 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.