/Казачество Новороссийска/

В Новороссийском районном казачьем обществе прошел смотр казаков-дружинников

В Новороссийске прошел строевой смотр казаков-дружинников Новороссийского районного казачьего общества. Главной темой, которую озвучил на построении атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, стала подготовка к летнему периоду.

 

– Нынешним летом Новороссийск и соседние города Черноморского побережья ожидает большой наплыв отдыхающих. В связи с ситуацией в мировой политике отдыхать в этом году многие за границу не поедут. Наши силы должны быть мобильными, чтобы обеспечить правопорядок и спокойствие горожан и отдыхающих, – напутствовал атаман Сергей Савотин.


Сегодня на контрактной основе в Новороссийске за правопорядком следят 109 казаков-дружинников. Все они прошли физическую и психологическую подготовку и были одобрены аттестационной комиссией. 


В ходе смотра были проверены готовность казаков, их внешний вид, а также объявлен приказ войскового атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Николая Александровича Долуды «О переходе на ношение летней формы одежды».


Также на построении присутствовали атаман районного казачьего общества Юрий Постников и представители администрации города Новороссийска.


Смотр прошел четко, слажено, без замечаний.


 

Просмотров: 1 960 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.