/Казачество Новороссийска/

Новороссийский казачий кадетский корпус стал центром проведения международного семинара

Новороссийский казачий кадетский корпус сегодня, 23 апреля, принимает участников IV Международного семинара «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в системе непрерывного образования казаков: опыт города-героя Новороссийска Краснодарского края».


Семинар проводится по инициативе Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством совместно с Центром поддержки организационного развития кадетских и казачьих кадетских образовательных учреждений, кафедрой теории и практики управленческой деятельности в образовании ФГАОУ АПК и ППРО, Кубанским казачьим войском, администрацией муниципального образования «Город-герой Новороссийск», Новороссийской епархией Русской Православной Церкви, государственным бюджетным образовательным учреждением «Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края». 

 

За 4 года своего существования семинар достиг большой популярности, и в этом году он из всероссийского получил статус международного.

 

На церемонии открытия мероприятия собрались педагоги не только из разных уголков России, но и из Германии, Чехии, Сербии. Для гостей в городе-герое подготовлена обширная программа на все три дня - с 23 по 25 апреля.


В первый день работы семинара гостям была представлена ярмарка народных промыслов, концертная программа, подготовленная детскими казачьими коллективами станиц Натухаевской и Семигорье города Новороссийска. 


24 апреля – все мероприятия будут проходить на выезде. Участников семинара ждут экскурсии к казачатам в детский сад №83 и школы №26 станицы Натухаевской, а также посещение образцовой казачьей школы поселка Семигорье. 

Закончится образовательная программа 25 апреля поездкой в город Краснодар на парад, посвященный Дню реабилитации Кубанского казачества. Все участники семинара получат удостоверения о повышении квалификации. 


 

 

Просмотров: 2 869 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.