/Казачество Новороссийска/

Парад в станице Натухаевской

Не только в городе-герое Новороссийске в этот день прошли торжественные мероприятия.

 

Ранним утром казаки Натухаевского казачьего общества, облачившись в свою парадную форму, как и положено в великие праздники, пошли в станичный храм Великомученика Георгия Победоносца, где был совершен молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Отдав дань памяти погибшим войнам, и помолясь за их души, казаки выдвинулись в центр станицы.


Вот уже несколько лет администрация Натухаевского сельского округа во главе с Татьяной Сюсюка устраивают в станице свой собственный парад Победы. В этом году он прошел особенно торжественно и масштабно. Впервые парад открыла конница из девяти лошадей, на которых гордо восседали казаки под развивающийся флаг Кубани.


Следом чеканил шаг парадный расчет Натухаевксого хуторского казачьего общества во главе с атаманом – подхорунжим Евгением Волковым. Так же в параде приняли участие служащие воинской части №34386 МО РФ, моряки, учащиеся школ № 26 ст. Натухаевская и № 25 ст. Семигорье. Вместо военной техники казаки соорудили из автомобиля мини-танк и провезли на нем знамя Победы.


После парада семейный ансамбль Старовойтовых и творческие коллективы дома культуры дали большой концерт, устроив тем самым настоящий праздник для жителей станицы. А все желающие могли посетить музей на казачьем подворье, где в полной мере представлен быт казаков.


Карина Житенева

Помощник атамана Черноморского округа по СМИ

 


Просмотров: 4 539 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.