/Казачество Новороссийска/

В Брюховецком районе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 30 октября посетил музейно-туристский комплекс «Казачий остров».

Кондратьев осмотрел территорию «Казачьего острова» и пообщался с учащимися казачьих классов. Он отметил важность проекта для Краснодарского края.

Казачий остров» расположился на 9 га. Здесь создали этнографический и музейно-туристский комплекс, где представили традиционные виды ремесел, культуру и историю Кубани и района. Там обустраивают центр допризывной военной подготовки молодежи. С 2013 года в «Казачьем острове» построили хаты и подворья атамана, кузнеца, рыбака, ветряную мельницу, стартовало строительство часовни.

В музейном комплексе проводят праздники, конно-спортивные соревнования и военно-полевые сборы. На протяжении 20 лет здесь работает казачий конно-спортивный клуб, где занимаются взрослые и дети. В комплексе проводят экскурсии и уроки по истории Кубани и казачества для школьников и учеников казачьих классов.

В 2015 году «Казачий остров» стал одним из победителей конкурса Русского географического общества «Хрустальный компас», сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Просмотров: 2 335 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.