/Куда пойти учиться/

Уважаемые родители!

Не за горами 1 сентября,  день, когда сотни детей пойдут в школу и сядут за школьные парты. Насколько этот путь будет безопасен, в первую очередь зависит от нас взрослых и дело не в том, что именно в этот день вы возьмете за руку своего ребенка и безопасным маршрутом отведете его в школу или посадите в свою машину и привезете к месту учебы. Нет, речь идет о сопутствующих условиях позволяющих избежать трагедии на дороге. 

 

Что же такое эти сопутствующие условия? Все очень просто, это условия, которые, косвенно, становятся причиной ДТП и мы, взрослые, зачастую даже не обращаем внимания на них, переводя ребенка через дорогу, порой не задумываемся о том, что ведем его более короткой, а не безопасной дорогой и в последствии ваш ребенок запомнив этот путь, так же пойдет этой дорогой. 

Еще одно условие - ребенку необходимо разъяснить все нюансы, которые могут возникнуть при переходе, а именно, что, к сожалению, не все соблюдают правила дорожного движения и даже когда ему самостоятельно придется переходить дорогу по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора он просто обязан быть внимательным, а не разговаривать по сотовому телефону или слушать музыку в наушниках. Следующим сопутствующим условием безопасности является постоянные беседы с ребенком о безопасности дорожного движения с приведением примеров отрицательных последствий нарушения ПДД, а также заставлять ребенка вслух проговаривать безопасный маршрут до школы. Это делается для того что бы в последствии порядок безопасного поведения на дороге отложился у него в голове и действия были доведены до автоматизма. Еще одна немаловажная составляющая  безопасности, это соблюдение правил дорожного движения самими водителями.

Уважаемые жители нашего города! Сотрудники Госавтоинспекции поздравляют Вас с началом нового учебного года и надеются, что Вы всегда будете примером не только для своих детей - но и показывать его веем детям, находящимся в непосредственной близости от Вас. Только совместными усилиями мы сделаем наш город безопасным!

Просмотров: 1 299 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.