/Личность/

Глава Новороссийска поздравил с днём рождения Геннадия Николаевича Федченко

 

 

Глава Новороссийска поздравил с днём рождения, ветерана боевых действий, Героя Социалистического труда, Почетного гражданина Новороссийска, Геннадия Николаевича Федченко. В поздравительном слове,  Владимир Синяговский отметил, что в основе сегодняшних успехов в экономике, самоотверженный труд людей из поколения Николая Геннадиевича.

Свои поздравления и наилучшие пожелания высказал имениннику и председатель общественной палаты Новороссийска Сергей Цымбал.

 

*

Вся трудовая жизнь Г.Н. Федченко связана с морем и с городом Новороссийском. Возглавляя экипажи танкеров, он добивался самых высоких показателей, обеспечивая безопасное плавание. Геннадию Николаевичу присвоено звание «Лучший капитан морского транспорта страны».

 

 

 

Г.Н. Федченко является ветераном боевых действий, как участник траления мин в Севастопольской и Одесской бухтах.

 

 

 

За досрочное выполнение заданий 7-летнего плана по развитию морского транспорта и выдающиеся производственные успехи Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 июля 1966 г. Геннадию Николаевичу Федченко присвоено звание «Герой Социалистического труда» с вручением Золотой медали и ордена Ленина.

 

 

 

В 1969 г. Федченко Г.Н. занял должность заместителя начальника Новороссийского морского пароходства по кадрам, затем - заместителя начальника пароходства по мореплаванию.

 

 

 

За большую работу в области организации мореплавания награжден многими наградами РФ и Министерства морского транспорта.

 

 

 

После выхода на пенсию Г.Н. Федченко возглавил филиал Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» в городе Новороссийске, куда входят герои Социалистического труда, герои Труда Кубани, кавалеры Ордена Ленина, кавалеры орденов Боевой и Трудовой Славы, лауреаты Государственной премии.

 

 

 

 

Просмотров: 1 934 Комментариев: 1
  1. Mikhnik 28.12.2012 21:40 Ответить
    Да, статья про Федченко, а фото про поздравлявших. Просто смешно смотреть на такие фото, где основное лицо в профиль.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.