/Личность/

Вековой юбилей!

 

Сотрудники Новороссийского комплексного центра социального обслуживания населения «Уют» ежедневно общаются  с пожилыми людьми, но 100-летние долгожители и у них встречаются не часто.

         16 января 2013 года подопечной отделения социального обслуживания на дому ГБУ СО КК «Новороссийский комплексный центр социального обслуживания населения «Уют»   Семёновой Нине Владимировне исполняется 100 лет.

Родилась она в начале прошлого века в Ульяновске, в крестьянской семье, была средней из трех дочерей. Первый муж погиб на войне, а со вторым в 50-е годы она переехала в Краснодарский край, жила в Сочи, Туапсе, последние десять лет живет в Новороссийске. Всю свою трудовую жизнь она посвятила обучению и воспитанию детей, работала учителем русского языка. За заслуги в области народного образования в 1967 году ей было присвоено почетное звание Заслуженного учителя Российской Федерации. Неоднократно избиралась депутатом городского Совета народных депутатов города Туапсе и депутатом краевого совета.

         Любовь к русскому языку и литературе Нина Владимировна пронесла через всю свою жизнь. В  уютной квартире главное место занимают  книги. Любимый русский писатель – Лев Николаевич Толстой, из зарубежных – Джек Лондон, Оскар Уайльд. Любимый канал – «Культура», любимая передача – «Романтика романса».      

         Не обделена юбилярша вниманием и любовью родных, близких, учеников. Каждое утро начинается с телефонных звонков сына, невестки, внучки, которые интересуются ее  самочувствием. Сыну, военному пенсионеру, 75 лет, но он продолжает заботиться о маме. Внучка, которая работает в библиотеке, приносит книги, журналы. Еще один внук живет в Киеве. Уже начали приходить поздравления с юбилеем от учеников из Херсона, Орска, Ульяновска, Туапсе.

         Коллективы управления социальной защиты населения и  Новороссийского комплексного центра социального обслуживания населения «Уют» сердечно поздравляет Нину Владимировну Семёнову со 100-летним юбилеем и желает ей крепкого здоровья, жизнелюбия и  оптимизма!

Просмотров: 2 486 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.