/Национальные проекты/

Министр Ткачев и Губернатор Кувшинников: кто прав?

11 февраля днем с заявлением выступил Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев о работе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Это просто глупость губернатора и его несостоятельность, значит он не собирается идти на выборы и его не интересует экономика, прокомментировал Ткачев сообщения, что Кувшинников ни разу за пять лет не встречался с аграриями. Фермер из Вологодской области на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств пожаловался Ткачеву, что глава его региона "за пять лет своей работы ни разу не встретился с фермерами". В ответ Олег Кувшинников пояснил, что до
Просмотров: 2 525 Комментариев: 2
Подробнее...

/Национальные проекты/

Готовимся к сельскохозяйственной переписи

В условиях изменения климата растет важность агроэкологического мониторинга и статистических измерений в сельском хозяйстве. Особое значение приобретают регулярное проведение сельскохозяйственных переписей и информационно-методическая актуализация региональных систем мониторинга. Об этом Пресс-центру ВСХП-2016 заявил один из ведущих ученых-экологов, профессор Риккардо Валентини. 1 февраля на ученом совете Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева состоялось торжественное присвоение звания почетного доктора университета Риккардо Валентини – профессору
Просмотров: 1 529 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ - БОЛЬШАЯ КНИГА

Роман лауреата главной Национальной премии «Большая книга» Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза», литературная сенсация ушедшего года, будет переведен на 16 языков в 24 странах мира в 2016 году, - сообщили Новостной ленте в оргкомитете премии. «Зулейха открывает глаза» ? роман о трагической судьбе девушки, которая в 30-е годы ХХ века при раскулачивании вынуждена перебраться в отдаленное сибирское поселение.
Просмотров: 1 693 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

Идет отбор на военную службу по контракту!

Пункт отбора на военную службу по контракту по Калининградской области 30 января 2016 года проводит выездное информационно-пропагандистское мероприятие, приуроченное к 71-й годовщине Взятия Нойхаузена (г. Гурьевска), на территории Парка культуры и отдыха города Гурьевска, - Новостной ленте рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Калининградской области капитан 2 ранга Д. Сушков.
Просмотров: 5 639 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

Краснодарский край в лидерах по реализации указов Президента РФ

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012, - об этом сообщила Новостной ленте Надежда Жуковская, PR-директор Медиалогия.
Просмотров: 3 039 Комментариев: 1
Подробнее...

/Национальные проекты/

Александр Бречалов: «Сейчас самое благоприятное время для развития экономики России»

28 января открыто первое в 2016 году пленарное заседание Общественной палаты РФ. Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, открывая первое в новом году пленарное заседание ОП РФ, напомнил о значимых итогах 2015 года. В первую очередь, он упомянул проект закона, регулирующего принципы формирования и деятельности региональных общественных палат, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе Общественной палаты РФ.
Просмотров: 1 561 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

К 175-летию В. О. Ключевского – учителя, художника и творца

К 175-летию со дня рождения Василия Осиповича Ключевского Президентская библиотека подготовила коллекцию книг и редких документов, позволяющих разносторонне познакомиться с фигурой крупного русского историка. Среди опубликованных материалов доступны факсимиле дружеских писем Ключевского к А. Ф. Кони, студенческие воспоминания Василия Осиповича о С. М. Соловьеве, воспоминания друзей и студентов о Ключевском, сборники посвященных ему исследований, издания, составленные по работам В. О. Ключевского либо дополненные им, и блестящий собственный «Курс русской истории» профессора.
Просмотров: 1 833 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

Новая Москва: светлее, надёжнее и удобнее

19 января Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы провел пресс-тур по объектам Комплекса городского хозяйства на территории ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административный округ). Все объекты городского хозяйства были реконструированы или построены в рамках программы по развитию новых территорий. Есть чему поучиться другим территориям.
Просмотров: 1 668 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

Холдинг «Матч!» переименует футбольные каналы «НТВ-Плюс» и запустит три новых канала

Несколько каналов, входящих в структуру «Матч ТВ», в ближайшее время будут закрыты или переименованы, а на платформе заработает несколько новых каналов. С 25 января футбольные каналы «НТВ-Плюс» вместо «Футбол 1», «Футбол 2», «Футбол 3» будут называться «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2» и «Матч! Футбол 3». «Боец ТВ» – «Матч! Боец».
Просмотров: 1 903 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

В Тюмени открылся первый информационно-просветительский центр

В Тюмени состоялось открытие информационно-просветительского центра, объединяющего все СМИ области. По задумке он станет связующим звеном между прессой, обществом и властью, выступит площадкой для презентаций и обсуждения социальных, исследовательских, культурных, научных и других проектов. По словам генерального директора Президентской библиотеки Александра Вершинина, «этот проект является закономерным продолжением сотрудничества с Тюменской областью в целом и с её учреждениями в частности».
Просмотров: 2 225 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

Лохотрон олимпийского масштаба на Красной Поляне в НГ 2016

Публикуем материал известного блоггера Варламова. Делимся впечатлениями... Сегодня некто Анатолий Иванов на сочинском форуме написал свои впечатления от новогоднего отпуска на лучшем российском горнолыжном курорте. Написал он очень эмоционально, я сократил, оставив его основные претензии. Почитайте: - Приключения начались сразу же по прилёту в Адлер...
Просмотров: 3 131 Комментариев: 3
Подробнее...

/Национальные проекты/

Активная молодежь предложит идеи по поддержке НКО

Модели развития гражданского общества будут представлены на Красноярском экономическом форуме Общественная палата РФ соберет молодых активистов на 13-м Красноярском экономическом форуме в феврале, где они обсудят проблемы некоммерческих организаций и предложат пути их решения, спроектируют модели развития третьего сектора. А лучшие идеи активных молодых людей войдут в итоговую резолюцию форума, которая будет представлена правительству РФ.
Просмотров: 1 254 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

В Минкомсвязи России прошел первый Экспертный совет по российскому ПО

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось заседание первого Экспертного совета по российскому программному обеспечению (ПО). Заседание прошло под председательством главы Минкомсвязи России Николая Никифорова при участии представителей Минкомсвязи, Минобороны, Минпромторга, Минфина, Пенсионного фонда, ФАС России, а также Совета Федерации ФС РФ, институтов развития и отраслевых ассоциаций, членами которых являются российские организации, осуществляющие разработку ПО. Экспертный совет по российскому ПО является постоянно действующим органом, который будет
Просмотров: 1 272 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

Названы главные находки азовских археологов в 2015 году

Неудачных раскопов в Азове у историков в прошедшем году не было.
Просмотров: 2 186 Комментариев: 0
Подробнее...

/Национальные проекты/

ФМС: Более 400 тысяч украинцев готовы стать частью российского общества

Востребованность программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа серьезно возросла, что что говорит не только о желании украинцев временно покинуть зону конфликта, но и навсегда остаться в России Более 400 тыс. граждан Украины из числа вынужденно покинувших свою страну из-за военных действий в Донбассе потенциально готовы стать частью российского общества. Об этом сообщает ФМС России, передает РИА Новости. Из-за конфликта на юго-востоке Украины в Россию устремился большой поток вынужденно покинувших территорию своей страны украинских граждан. Беженцев было так много, что в
Просмотров: 2 060 Комментариев: 0
Подробнее...