/Национальные проекты/

Материнский капитал в 2016 году: последние новости на сегодняшний день о программе

Министерство труда и социальной защиты постановило, что на 2016 год размер материнского капитала будет таким же, как в текущем году, то есть 453 тысячи рублей, тогда как в 2017 году он составит 480 тысяч рублей, а в последующем 2018 году — 505 тысяч рублей.

Необходимо напомнить, что ранее предполагалось, что материнский капитал прекратит свое существование в конце 2016 года. Однако после того, как власти страны проанализировали плюсы этой программы, они отказались от ее сворачивая. Ведь за последние годы в России фиксируется пусть и небольшой, но естественный прирост населения, который достигается за счет появления на свет вторых и последующих детей.

Материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети, сообщается на сайте rsute.ru.

Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Просмотров: 2 066 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.