/Национальные проекты/

Краснодарский край в лидерах по реализации указов Президента РФ

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012, - об этом сообщила Новостной ленте Надежда Жуковская, PR-директор Медиалогия.
По реализации «майских указов» В.Путина в сфере экономики Краснодарский край вошел в десятку лидеров с показателем 728,25 (6 место).
Лидерами в этой работе в стране является Иркутская и Свердловская области, а также Республика Саха(Якутия).
По реализации «майских указов» В.Путина в социальной сфере лидерами этого медиарейтинга стали Свердловская область, Москва и Дагестан.
А Краснодарский край на 10 месте.
Вот небольшой пример организации работы лидера рейтинга.
Губернатор Евгений Куйвашев поделился с журналистами итогами и подробностями визита Владимира Путина в Свердловскую область. "Мы рассказали Владимиру Владимировичу о ходе выполнения поручений, которые он давал ранее, и о том, как выполняются майские указы. С уверенностью могу сказать, что один из самых сложных и емких указов - обеспечение детскими садами детей в возрасте от трех до семи лет - мы выполним полностью. За три года мы создали почти 60 тысяч мест. 189 новых детских садов, которые мы построили в области, и 360 - в общем. Больше 100 детских садов мы вернули в систему образования, отремонтировали, реконструировали", - сообщил Евгений Куйвашев.
Также СМИ сообщали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил перед депутатами Законодательного собрания региона основные направления бюджетной и налоговой политики Среднего Урала в 2016 году и плановом периоде 2017-2018 годов. "В соответствии с майскими указами президента мы выполняем все обязательства по повышению заработной платы работников бюджетной сферы. Но этого недостаточно, для того чтобы среднемесячная заработная плата вСвердловской области росла в соответствии со среднероссийскими темпами. Надо обоснованно повышать заработную плату в реальном секторе экономики", - заявил глава региона. По словам губернатора, до конца 2015 года в Свердловской области будет полностью решен вопрос с обеспечением малышей от трех до семи лет местами в детских садах, а в следующем году в регионе начнется работа над строительством школ.

Просмотров: 3 038 Комментариев: 1
  1. василий 29.01.2016 10:23 Ответить
    Да в Краснодарском крае все выполняется!В Анапском районе как не было газа,так и нет.Топим дровами.Цена одного складометра 1500 рупей,А надо 20складов.А зарплата 10-15т.Вот так выполняются указы.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.