/Наша Победа/

«Кубаньэнерго» благоустраивает мемориалы и места боевой славы

В преддверии 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») участвуют в мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка на мемориалах и местах боевой славы на территории Краснодарского края.

 

Так, в одном из районов города-героя Новороссийск энергетики филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети в первые дни апреля выполнили благоустройство памятника, установленного на месте захоронения старшего лейтенанта Е. Пустынникова, который был командиром роты стрелкового полка. Советский воин погиб в бою, защищая свою малую родину от немецко-фашистских захватчиков.


В мероприятии приняли участие руководство и Совет молодежи Юго-Западного филиала, а также представители администрации Восточного внутригородского района города-героя Новороссийск.


Энергетики окрасили памятник, бордюры, забетонировали подпорную стену, произвели обрезку кустарниковой и древесной растительности, подстригли газоны, а также убрали прилегающую территорию.


- Все меньше остается среди нас участников Великой отечественной войны. Их подвиги и дела становятся частью легенд, частицей народной памяти и души. Уважение к ветеранам, вдовам, труженикам тыла, забота о них – это непреложный закон. И каждое новое поколение должно помнить подвиг отцов и матерей, поэтому так важно сохранить памятные места! – отметил директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Дмитрий Головаха.


Традиционно сотрудники Юго-Западных электросетей оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ, принимают участие в торжественных мероприятиях, митингах, парадах и возложениях цветов, посвященных празднованию Великой Победы, во всех районных центрах в зоне обслуживания филиала.


 


Справка:

Памятник «Могила старшего лейтенанта Е.В. Пустынникова, погибшего 28 февраля 1943 г.» установлен в 1946 году на месте захоронения старшего лейтенанта 1339 полка 318 дивизии Евгения Владимировича Пустынникова. Он родился в Севастополе, мечтал стать моряком, как отец и дед. В 1941 г. Евгений перешел в 10-й класс. Ушел на войну, стал командиром роты стрелкового полка 318-й дивизии. Был смертельно ранен и умер в районе Восточного мола 28 февраля 1943 г., мужественно сдерживая напор наступающего противника. Посмертно был награжден орденом Отечественной войны I степени.

Пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго»

Юго-Западные электрические сети 

(группа компаний ОАО «Россети»)


 

Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.