/Наша Победа/

Парад Победы запустили в режиме онлайн

Минобороны России разместило на своем интернет-портале детальные сведения о том где, когда и в каком формате состоятся воинские парады к 70-летию Победы.

Во вторник, 21 апреля,  в рамках проекта "Победный май" на интернет-портале военного ведомства начал работу специальный сайт. На нем - исчерпывающая информация обо всех парадах Победы, которые пройдут 9 мая 2015 года в 26 городах России.

 

Сайт открывает интерактивная карта России, на которой отмечены города, принимающие парад Победы, а также приводится информация о количестве привлекаемой техники и личного состава. Как уточнили в Управлении информации и пресс-службы минобороны, на момент открытия сайта на нем размещены сведения о подготовке к парадам Победы в четырех городах - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Севастополе.


Все, кто интересуется предстоящими торжествами, могут заранее, причем в деталях и подробностях, ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчетов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн, схемами пролета авиации и парадным строем кораблей ВМФ.


В ближайшие дни на соответствующих страницах сайта будет представлена аналогичная информация по всем 26 городам, где будут проводить парады Победы. В первую очередь, это девять городов-героев: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Мурманск, Тула, Новороссийск, Волгоград, Севастополь и Керчь.


Для пяти городов России (Севастополь, Владивосток, Санкт-Петербург, Североморск и Балтийск) будет опубликована схема парадов кораблей Военно-Морского Флота.


Источник:

Российская газета

Александр Емельяненков

Просмотров: 2 117 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.