/Наша Победа/

В Луганске школьникам и ветеранам войны вручили поздравления от детей Новороссийска

6 мая 2015 года в Луганской общеобразовательной школе №25 состоялся митинг и праздничный концерт, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

На этом мероприятии присутствовали ветераны ВОВ Полевничая Валентина Федоровна и Непочатова Зоя Демьяновна.
Во время митинга звучали стихи о войне, о доблести и чести воинов-освободителей, героизме солдат и тружеников тыла, о Великой Победе, которая навсегда останется в нашей памяти.
Человеческая память. Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, мы должны помнить и чтить подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

Ветераны рассказали учащимся об ужасах войны, о разрушении городов и поселков, о юных ребятах, вставших на защиту своей Родины, о своих трудных военных годах.

Ученица 9-А класса Мовчан Катя прочитала стихотворение Э.Асадова «Помните», которое звучало как напутствие для молодого поколения: сохранить завоевания и сберечь память об этом подвиге.

Минутой молчания участники митинга почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне.

Ветеранам были вручены открытки и письма учащихся школ города–героя Новороссийска, в одном из них было написано:

«Здравствуй, дорогой Ветеран Великой Отечественной войны! Разрешите мне поздравить Вас с великой датой нашего времени с 70-й годовщиной Победы!

Многие поколения людей России и за ее пределами низко склоняют головы перед Вашим подвигом. Все мы помним, что сделали Вы для живущих ныне. С каждым годом Вас становится все меньше и меньше. Мы не можем остановить бег времени. Очень горько осознавать, что в последнее время не все Ваши боевые товарищи могут приехать на встречи и торжества в честь Дня Победы.

Вы являетесь примером для нас! В нашей семье 9 мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о погибших и огромная радость торжества Великой Победы.

И я от лица своего поколения 21 века хочу Вам сказать огромное спасибо! Мы помним Ваш подвиг. С Днем Победы!

Негрецкая А. ученица 8-А класса МБОУ СОШ г. Новороссийск»

Учащиеся школы вручили ветеранам подарки, сделанные своими руками открытки, рисунки и цветы. Но самым приятным подарком стал концерт, где звучали песни военных лет. Веселые и задорные танцы хореографической студии «Радуга» дополнили яркими эмоциями настроение ветеранов и гостей.

Директор школы Овчаркина Ирина Анатольевна вручила памятные подарки ветеранам.

Ребята начальных классов получили от учащихся школ города Новороссийска письма с пожеланиями мира и благополучия. Дети предложили свою дружбу и помощь, поздравили с праздником Великой Победы. 

Поздравительные открытки и рисунки школьников города-героя Новороссийск вместе с тонной гуманитарной помощи собрали и доставили в столицу Луганской Народной Республики и деревню Фащевка (ЛНР) активисты общественной организации Национально-Освободительное Движение (Краснодар) и неравнодушные жители города-героя Новороссийск.  Гуманитарную помощь раздали нуждающимся жителям деревни Фащевка в день приезда, а поздравительные открытки вручали в канун праздника. 

 

 
Просмотров: 3 617 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.