/Наша Победа/

Новороссийская локомотивная бригада доставила в Москву памятный вымпел «Эстафеты поездов»

Участниками акции «Эстафета поездов», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали локомотивные бригады поезда №30 Новороссийск-Москва, который отправился в путь 7 мая в 20.00.

Перед отправлением поезда в торжественной обстановке представителю первой локомотивной бригады был вручен символический вымпел с надписью «Город-герой Новороссийск - городу-герою Москва».

 

Вымпел вручал Анатолий Дмитриев, почетный железнодорожник, труженик тыла.

 

«Цель этой акции показать преемственность поколений железнодорожников, - сказал он вовремя митинга по случаю отправки эстафетного поезда. – Мы помним и о страшных годах войны, и о радости Победы. Наша задача – сделать все, чтобы подвиг советских воинов и впредь не забывался».

 

Локомотивные бригады эстафетного поезда состоят из внуков участников Великой Отечественной войны. К примеру, у машиниста Виталия Кузнецова, который вел состав от Новороссийска до Ростова-на-Дону, дед участвовал в сражениях на Миус-фронте.


«Я горжусь тем, что везу этот вымпел на первом этапе, - поделился машинист за несколько минут до отправления поезда. – Считаю, что обязательно нужно проводить подобные акции, чтобы сохранить память о Великой Победе, пусть каждый знает о том, какой вклад в нее внесли наши предки».


Акция «Эстафета поездов» стартовала сразу из нескольких городов-героев России и Белоруссии.

 

Вымпел из Новороссийска вечером 8 мая в торжественной обстановке встретили на Казанском вокзале Москвы.

 

Локомотивные бригады доставили на четыре железнодорожные вокзала российской столицы также памятные вымпелы из Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда и Тулы. На вокзалах Москвы прошла их торжественная передача ветеранам-железнодорожникам. Затем вымпелы будут находиться в Музее Московской железной дороги на вечном хранении.

Просмотров: 2 388 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.