/Новороссийское Сколково/

Участники проекта вновь вместе

31 октября на базе ДК «Адмирал» прошел второй авторский тренинг  кандидата педагогических наук Андрея Фонарева с участниками проекта «Новороссийское Сколково», где были подняты проблемы Юго-восточной Украины и озвучены предложения предновогодней помощи детям из Луганска. 

В зале собрались почти 50 школьников и тренеров готовых поддержать и помочь развить любую дискуссию на заданную тему Юго-восточной Украины.

За несколько дней до сбора  в официальной группе «Вконтакте «Новороссийское Сколково» были озвучены три темы тренинга: проблемы Юго-восточной Украины, КТД: "Сколковцы-детям Луганска" и КТД: "Сколковцы-детям Луганска". На вышеизложенные темы, в группе «Вконтакте» некой девушкой, представившейся бывшей жительницей Донецка, была предпринята провокация, в адрес сбора на столь острую тему. Девушка, записанная под никнеймом «Алина Пикалова» стала нецензурно высказываться в адрес России и приняла попытку навязать свое антироссийское мнение участникам группы. Развернулась дискуссия, которая получила свое продолжение на Встрече сколковцев. 

На тренинге участники проекта смогли обсудить запланированную тему и поддержать предновогоднюю акцию «Новогодний подарок детям Луганска из Новороссийска ». На протяжении почти двух месяцев будте идти сбор подарков для отправки на Юго-Восток Украины. По словам Андрея Фонарева, все подарки, начиная от собственноручной поделки или письма, заканчивая необходимыми вещами для жизни, будут приниматься в ДК «Адмирал» ул.Куникова 28, начиная с 1ноября по 15 декабря текущего года. Любой неравнодушный житель или гость города, может принять участие в благотворительной акции, принеся любой подарок в здание клуба. Подарки будут приниматься с понедельника по пятницу, с 9 утра до 18 вечера.

Завершился авторский тренинг на творческой ноте. Сколковцы подготовили творческое предновогодние задание, в котором каждый из участников принял непосредственное участие.

 

Осталось немного времени и проект «Новороссийское Сколково» отметит свой юбилей, а пока ребята озвучивают свои идеи и готовятся к предстоящему оргкомитету. 

От участников проекта слова благодарности за поддержку депутату городской Думы Сергею Канаеву, а также ученикам и педагогам школы 1 за активное участие в тренинге. 

Просмотров: 1 600 Комментариев: 2