/ Оперативная информация/

За двое суток в Новороссийске был побит рекорд по количеству дорожно-транспортных происшествий

Если за сутки 16 февраля было зарегистрировано 30 ДТП с материальным ущербом, то до 13 часов 17 февраля количество таких ДТП приблизилось к 50.

Погода в очередной раз подготовила для жителей и гостей нашего города испытание. Всю ночь 16 февраля 2015 г.шел снег, сопровождающийся порывистым ветром.


И уже с утра инспектора отдельной роты ДПС, отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску начали свой рабочий день с обследования улично-дорожной сети города и прилегающих территорий.


На федеральной автодороге «Новороссийск-Керченский пролив» инспекторов встретились несколько единиц спецтехники, которая расчищала проезжую часть от снега, тем самым облегчая движение для транспорта. Здесь же в районе бывшего «КПМ» в п. В.Баканском дежурила карета скорой помощи, специалисты были в готовности оказать помощь всем нуждающимся и прийти на помощь немедленно. В п. Горном, также работала дорожно-строительная техника, благодаря которой редкие «любители острых ощущений» медленно двигались на своих авто, наблюдая за снежной метелью, которая мгновенно покрывала снегом только что очищенную трассу.


Движение большегрузного транспорта было ограниченно, по – этому, все желающие попасть в город были вынуждены ожидать своей очереди или на стоянке терминала или вдоль дорог.


Только до обеда был побит рекорд по количеству дорожно-транспортных происшествий. Если 16 февраля за сутки было зарегистрировано 30 ДТП с материальным ущербом, то до 13 часов 17 февраля количество таких ДТП приблизилось к 50.


Инспектора отделения дорожного надзора давали водителям «большегрузов» профессиональные советы и помогали преодолеть дорожные трудности.


Благодаря слаженным действиям инспекторов, специалистов дорожных служб города движение на перевале «Волчьи ворота» остановлено не было. Медленно, но уверенно транспортный поток двигался в сторону города.


Непогода продолжается, обстановка на дорогах города остается напряженной. Сотрудники отдела ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. Соблюдать скоростной режим. Пешеходам переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, передвигаться необходимо строго по тротуарам.


Будьте внимательны! Берегите себя и близких Вам людей.

Просмотров: 2 706 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.