/ Оперативная информация/

У новороссийских спасателей прошедшая неделя выдалась непростой

За прошедшую неделю специалисты МБУ ПАСС «Служба спасения» 14 раз приходили на выручку новороссийцам и сотрудникам других городских служб.

 

Пять выездов были связаны со ставшей уже традиционной проблемой: требовалось вскрывать двери квартир, где оказывались  запертыми по разным причинам пенсионеры, дети или инвалиды. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась. 

Дважды за неделю спасатели при помощи слесарных инструментов и подручных средств снимали металлические кольца от разных бытовых приборов с пальцев  детей. В обоих случаях удалось обойтись без медицинской помощи.

 

По просьбеЗа прошедшую неделю специалисты МБУ ПАСС «Служба спасения» 14 раз приходили на выручку новороссийцам и сотрудникам других городских служб. жителей города пришлось совершить два выезда, чтобы оказать помощь людям, неспособным самостоятельно передвигаться. А также помогли работникам скорой помощи в транспортировке тяжёлого больного из квартиры к машине.

 

К услугам спасателей на прошедшей неделе пришлось прибегнуть и сотрудникам полиции: было необходимо при помощи альпинистского снаряжения спустить труп мужчины с крыши магазина и транспортировать его к специальному автомобилю. 


Администрация морского порта города Новороссийска обращалась к профессиональным спасателям, чтобы провести поисково-спасательные работы по обнаружению человека с перевернувшейся накануне моторной лодки. Спасатели обследовали береговую черту и акваторию на расстоянии 200 м от берега от 14-го км автодороги Дон М-4 до района Шесхариса, но к сожалению, поиски не дали положительного результата и были прекращены из-за ухудшения погодных условий.

 

Не обошлось на прошлой неделе и без спасения животного. По сообщению оператора надземного перехода, необходимо было извлечь собаку, которая угодил в водосточный люк. При помощи веревок спасатели извлекли пострадавшее животное из люка, затопленного водой.

 

Просмотров: 1 889 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.