/ Оперативная информация/

Новороссийские полицейские проводят акцию «Безопасный Онлайн»

С 25 по 29 мая 2015 года в городе Новороссийске проводится информационно-профилактическая акция «Безопасный Онлайн». Главная цель акции - уберечь жителей города от мошенников, которые под различными предлогами пытаются завладеть деньгами с помощью мобильной связи и сети Интернет.

 

С начала 2015 года в Новороссийске зарегистрировано 109 фактов мошеннических действий.


Самыми актуальным остаются телефонные мошенничества, когда на телефонный номер приходит СМС-сообщение о блокировке банковской карты, либо когда жертве сообщают о том, что близкий родственник (сын, внук) попал в ДТП или задержан с партией наркотиков.


Также преступники ищут жертв среди интернет-пользователей, предлагая купить товар по заниженной цене, а чтобы товар не был продан другому покупателю, предлагают перечислить залог в размере определенной суммы.


Об этих и других способах обмана полицейские в рамках проведения акции «Безопасный Онлайн» рассказали посетителям социальных учреждений города: пенсионного фонда, многофункционального центра города Новороссийска.


Для наглядности сотрудники полиции распространяли памятки, в которых доступно рассказано о том, как не стать жертвой мошенников.

 

 

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 613 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.