/ Оперативная информация/

В Новороссийске проходят мероприятия «Безопасная улица», «Безопасная дорога»

В период с 17 по 26 июля текущего года на территории города Новороссийска проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Безопасная улица», «Безопасная дорога». Основной их целью является профилактика, предупреждение и пресечение управления транспортным средством в состоянии опьянения, нарушения ПДД пешеходами и водителями мототранспорта.

Руководств отдела ГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску обещает обеспечить ежедневный мониторинг состояния аварийности, ведение топографического анализа с обязательным нанесением мест совершения (концентрации) ДТП, образовавшихся очагов аварийности.

Эта аналитическая работа ляжет в осному карты мер реагирования, направленных на снижения аварийности и стабилизацию дорожно-транспортной обстановки в Новороссийске. Так же будет увеличена плотность выставляемых нарядов ДПС ГИБДД в очагах аварийности, особенно в выходные дни и темное время суток.

За период с 1 января 2015 года по 19 июля 2015 года на территории обслуживания зарегистрировано 2597 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 117 отчетных ДТП, в которых 18  человек погибли, 129 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием детей на территории обслуживания ОР ДПС произошло 7 ДТП, ни один ребенок не погиб, ранено 8 несовершеннолетних.
По вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек  получили ранения.
По вине пешеходов произошло 18 ДТП, 4 человека погибли, получили ранения 14 человек.
Причины ДТП по вине пешеходов:
- переход проезжей части вне пешеходного перехода ;
- переход проезжей части в неустановленном месте ;
- другие нарушения пешеходами .
По вине водителей мототехники произошло 19 ДТП, в которых погибли 3 человека, ранено 19 человек.
По вине водителей автобусов произошло 6 дорожно-транспортного происшествий,  погиб 1 человек, 6 человек  получили ранения.

Просмотров: 1 168 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.