/ Оперативная информация/

Краснодар самый опасный город для водителей

Краснодар назван самым опасным городом для водителей согласно данным Центра независимого мониторинга исполнения указов президента "Народная экспертиза" ОНФ.

"После анализа данных ГИБДД России за первые девять месяцев этого года по смертности в результате дорожно-транспортных происшествий эксперты ОНФ пришли к выводу, что наиболее опасным городом для автомобилистов и пешеходов является Краснодар, в кубанской столице показатель летальных случаев при авариях составил 7,1 на 100 тыс. населения, а это первое место в рейтинге", – сообщает пресс-служба общественной организации.

Второе место среди самых опасных городов для водителей занял Липецк с показателем смертности 6,9 на 100 тыс. человек. Третье место досталось Перми – 6,8 на 100 тыс. человек.

"Региональным отделением ОНФ в Краснодарском крае направлен запрос в адрес главы Краснодара Владимира Евланова о мерах, принимаемых администрацией краевой столицы с целью обеспечения безопасности на дорогах города. Сомнительное достижение первых мест по уровню опасности краснодарских магистралей требует пристального внимания и неотложных мер, город слишком долго не придавал должного значения этой проблеме", – заявила сопредседатель РО ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб.

По ее словам, актив Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае проведет мониторинг с целью определения самых опасных участков дорог.

"Мы собираемся обсудить его результаты на ближайшем заседании рабочей группы, на которое пригласить представителей администрации города", – подчеркнула Светлана Бессараб.

Просмотров: 2 081 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.