/ Оперативная информация/

Месть дальнобойщиков

В Тольятти неизвестные подожгли офис компании «РТ-Инвест Транспортные системы», которая назначена Министерством транспорта РФ для контроля сбора новой пошлины с дальнобойщиков через систему взимания платы «Платон». Как сообщает местное радио «Август», пожар вспыхнул около 4-х часов утра. В помещении загорелась мебель, и уже установлено, что это был поджог.   С пожаром боролись 16 человек и 5 единиц техники, к счастью, обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщалось, с 15 ноября для большегрузных автомобилей весом более 12 тонн вводится плата за проезд по федеральным трассам. Изначально речь шла о сумме в 3,73 рубля за каждый километр, позже тариф изменили: с 15 ноября по 1 марта он составит 1,53 рубля, а после – 3,06 рубля до конца февраля 2018 года.  В правительстве РФ объяснили этот ввод тем, что грузовики больше других авто разрушают дорожное покрытие. Расчет платы производится в специальной системе «Платон», регистрация в которой началась 15 октября.   11 ноября дальнобойщики, не согласные с новыми правилами, провели акцию протеста. Она состоялась во многих регионах России, в том числе и в Свердловской области.   Сегодня «Коммерсантъ» сообщил о том, что логистические компании начали уведомлять ритейлеров и производителей продовольствия о своей неготовности начать работу в системе взимания платы «Платон» с 15 ноября и отказываться от перевозок. 

Информация http://www.znak.com

Просмотров: 2 136 Комментариев: 4
  1. Фартовый 15.11.2015 13:49 Ответить
    считаю что название поста это тупо паклёп на дальнобойщиков, которых уважаю за их гражданскую позицию в этой ситуации. Люди культурно провели акцию протеста, этим пытаясь обратить внимание на проблему. А кто поджог организовал?! вопрос к соответсвующим органам, им и надо разбираться как следует.
    ВНИМАНИЕ!!! Господа которые занимаются воровством на руквоводящих постах "те нецелевое использывние средств...", запомните что это не будет подолжаться вечно, и скоро уже придёт час рассплаты.
  2. Сергей 15.11.2015 09:45 Ответить
    Роман, очень большой дурак.
    Он живет в другой стране...
  3. Саня. 14.11.2015 17:13 Ответить
    Прости за грубость,но ты дурак,Роман.
    Три года назад в стоимость бензина ввели ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ акциз(в 2013г 3руб/литр),типа кто больше ездит,тот больше и платит.Транспортный налог обещали отменить.В итоге транспортный налог как был,так и есть и в каждом литре купленного бензина в России бензина 3 ру*** как раз и должны идти на ремонт и строительство дорог.А то, что тяжеловозы разрушают дороги.....Если их делать по стадартам, а не разворовывать деньги то их срок службы будет не менее 5лет вообще без ремонта.Т.е людей обязывают уже в ТРЕТИЙ раз платить за дороги по которым они передвигаются.А на счет сверхприбылей-их в перевозках уже давно нет.Перевозчикам платят порядка 30руб/км.Погуглите затраты обычной фуры на км и сами все поймете
  4. Роман 13.11.2015 20:50 Ответить
    Все воры, убийцы, ПОДЖИГАТЕЛИ должны сидеть в тюрьме, где им и место. Это вряд ли похоже на народный гнев, т.к. подстричь пытаются не самого тощего барана в стаде. А тучных грузо-перевозчиков. Естественно никто не хочет делиться своими сверхприбылями, хотя за эти же деньги будут ремонтировать дороги, по которым ездят их же автомобили.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.