/ Оперативная информация/

РЖД предупреждает...

На Северо-Кавказской железной дороге в ноябре 2015 года за совершение административных проступков на объектах железнодорожной инфраструктуры задержано 158 правонарушителя.

Ущерб, причиненный в результате хищений на Северо-Кавказской магистрали в ноябре 2015 года, составил более 1167 тысяч рублей.

Из них сумма возмещенного ущерба, благодаря действиям сотрудников ведомственной охраны, охранных организаций и транспортной полиции, составила более 428,7 тысяч рублей.

В ноябре текущего года зафиксировано 4 случая несанкционированного вмешательства в работу дороги, а за аналогичный период прошлого года - 2.

Кроме того, в зоне деятельности Северо-Кавказской железной дороги было обнаружено 53 бесхозных подозрительных предмета. Для их досмотра привлекались правоохранительные органы.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан к повышенной бдительности.

Дополнительно напоминаем о том, что за незаконное вмешательство в деятельность железной дороги может наступить административная, либо уголовная ответственность.

 

Правонарушители могут быть привлечены:

- к уголовной ответственности по ст. 158 "Кража", ст. 207 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", ст. 213 "Хулиганство", ст. 214 "Вандализм", ст. 267 "Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения" Уголовного кодекса РФ;

- к административной ответственности по ст. 11.1 "Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене" и ст. 11.15 "Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования" Кодекса об административных правонарушениях РФ.

ОАО "РЖД" предупреждает, что наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей!

Просмотров: 1 169 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.