/ Оперативная информация/

В Новороссийске в течение часа задержан мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью

Мужчина на оскорбление ответил ударом металлическим турником по голове, чем причинил тяжкие телесные повреждения потерпевшему.

В дежурную часть Отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице находится мужчина, с травмами головы и просит вызвать полицию и скорую помощь.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила. Четверо друзей отдыхали на пляже, уезжая, решили воспользоваться такси. Во время следования таксист сделал замечание одному из пассажиров, пьющему пиво в салоне автомобиля. Между ними возник конфликт и парень, выходя из автомобиля, оскорбил таксиста. Мужчина выхватил из автомобиля металлический турник и нанес обидчику удар по голове. С места происшествия таксист скрылся.

Участковый уполномоченный полиции с помощью показаний очевидцев и материалов видеофиксации системы «Безопасный город» в течение суток установил личность мужчины, причинившего телесные повреждения парню. Им оказался 33 летний местный житель. Мужчина не признался в нанесении вреда, а сказал, что якобы парень хотел угнать автомобиль, и таким образом он защищался. Следователем по делу были назначены две судебно-медицинские экспертизы, на основании которых было установлено, что парень получил повреждения в виде ушиба головного мозга легкой степени тяжести, перелома височной кости от удара металлическим предметом. Телесные повреждения признаны тяжким вредом здоровью, опасным для жизни человека.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» частью 2 статьи 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 1 695 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.