/ Оперативная информация/

В Краснодаре ищут подозреваемого в мошенничестве торговца запчастями

В Краснодаре полиция разыскивает человека, который обманывал покупателей автозапчастей. Большинство пострадавших — жители Славянского микрорайона. Как только люди начали обращаться к правоохранителям с заявлениями, началось расследование. Правоохранители выяснили, что злоумышленник продавал товар через Интернет, заключал договоры на сумму от 30 до 100 тыс. рублей, оплату брал вперед, но запчасти до заказчиков так и не доходили.
На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, однако вскоре в полицию вновь стали поступать сообщения о мошенничестве по той же схеме.
«В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. Сам предприниматель уже дал соответствующие пояснения, в случае, если его действия подпадут под статью "Мошенничество", ему может грозить реальное лишение свободы», — сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.
Сумма ущерба — более 500 тыс. рублей. Сейчас правоохранители ищут пострадавших от действий мошенника и просят всех, кто владеет любой информацией, срочно сообщить в полицию по телефонам: 8 (961) 491-17-16, (8861) 268-40-45 или 02.


Источник :http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 690 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.