/Отдых и афиша/

Арт-галерея «Prima-Юг» приглашает на выставку памяти Владимира Стародубцева

Смотреть и видеть. Смотреть не видя – удел всех смертных. И только художник не просто видит мир, он учит этому искусству нас, приглашает окунуться в его мир, выключенный из суеты обыденности.

Владимир Стародубцев – мастер пейзажа.  Его графические работы  зачаровывают, завораживают. В них редкостное чувство покоя, без утомительного шума времени, суеты и обыденности.  Владимир Стародубцев создал великолепные  серии  офортов. Это любимый им Новороссийск, Москва, Чехия – «портреты земной поверхности», изборожденные морщинами эпох и культур. 


После окончания Харьковского художественно-промышленного института он получил приглашение преподавать на кафедре живописи Харьковской государственной академии  дизайна и искусств. Учёным советом академии ему было присвоено звание доцент. Но не было ни одного года, чтобы он не приехал в бесконечно им любимый  Новороссийск. Его офорты, посвященные городу датированы 60 -70-80 годами прошлого столетия.


По сути, он создал графическую летопись города. Уже нет тех домов, иначе работает порт, изменился рельеф гор, а его графические листы хранят внеисторическое чувство покоя.  


Уход из жизни таких людей воспринимается как рана, невосполнимая потеря в духовной жизни всех, кто так или иначе был связан с художником невидимыми узами творчества. Мы потеряли не только доброго, интеллигентного, светлого человека. Мы потеряли возможность видеть мир его глазами.


В экспозицию  выставки включены живописные и графические работы художника.

 
Открытие выставки 30 января в 17 часов по адресу: ул. Революции 1905г.,3.


Вход свободный, справки по т.: 89183293096

Просмотров: 3 148 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.